Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Каждому интересно попасть в виртуальную реальность. Это можно сделать с помощью специальных очков, которые стоят немалых денег. Но есть замечательный лайфхак, как самому сделать бюджетный вариант таких очков

Пошаговой инструкцией по изготовлению виртуальных очков поделился ведущий шоу "Оттак Мастак" на НЛО TV Серж Куницын.

Необходимые материалы: картон, распечатанная схема очков "Гугл Кардборд" (её можно легко найти в интернете), любой клей, фольга, маленький кусок липучки, линзы.

Вырежьте все детали по внешнему контуру, склейте по инструкции, которая есть на первой странице распечатанной схемы. В результате должны получиться четыре крупные кусочка и одна маленькая кнопка. Это все наклейте на плотный картон.

После скальпелем вырежьте все детали: по внешнему контуру и внутренние отверстия. На схеме показаны контуры линз двух диаметров – вам нужно вырезать те, что подходят для имеющихся у нас линз. Как вариант, это могут быть асферические линзы 25мм.

Возьмите деталь номер три и приклейте к внутренней стороне большой заготовки. Положите линзы внутри среднего слоя выпуклой стороной – они должны быть возвращены в сторону смартфона. Сверху приклейте еще одну большую заготовку.

Далее сделайте кнопку. Наклейте ее деталь к общей заготовке очков. Чтобы кнопка работала, соедините фольгой место нажатия пальцем и участок, который будет касаться смартфона.

Доклейте остальные элементы. В отверстие наклейте кусочек липучки, другую часть липучки приклейте к детали, которые будут фиксировать смартфон. Вставьте смартфон и VR-очки готовы.

Это очень дешевый способ приблизиться к столь желанной виртуальной реальности! Все, что вам останется сделать – найти в онлайн-магазине приложение "Гугл Кард борд", загрузить в свой телефон и открыть на Ютубе видео в размере 360.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу «Оттак мастак» на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK