Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Легендарный Хулио Иглесиас сегодня празднует день рождения в 70-й раз: немного в мире певцов, от которых рыдали все барышни Советского Союза

Нестареющий именинник Хулио Иглесиас (парню сегодня исполняется 70) и другие поющие красавцы не давали женщинам Советского Союза покоя. Мы вместе с Афишей bigmir)net предлагаем вспомнить тех, по кому сохли наши мамы и бабушки, будучи молодыми знойными красотками.

Хулио Иглесиас

Кроме неугомонного Энрике у сладкоголосого испанца еще семь детей. Впрочем, в плане альбомов он еще более плодовитый - у Иглесиаса их около 80-ти, поет он на 14-ти языках, и со всеми этими рекордами он является самым успешным испаноязычным исполнителем за всю историю музыки. Важно знать, что всего этого могло бы и не быть - Иглесиас успешно тренировался и играл за Реал Мадрид, пока в один день все не оборвалось: молодой футболист попал в автокатастрофу, чудом остался жив, но на профессиональной спортивной карьере врачи поставили крест.

Адриано Челентано

Любимец публики, певец (более сорока альбомов) и актер (более сорока фильмов) всегда боялся летать - он выступает только там, куда без проблем можно доехать поездом, и, следовательно, гастролирует крайне редко. Что жаль - мало кто танцует так же зажигательно. Последние годы "Челик" стал спокойным и занудным - записывает альбомы, целиком посвященные политической ситуации в стране. Впрочем, для людей, которые не знают итальянского, это не является недостатком - гармоничность, мелодика песен Челентано с годами лишь крепнет.

Тото Кутуньо

Завсегдатай киевского Дворца Культуры Украина, Тото Кутуньо - знаковая величина для европейской эстрады. Половину хитов Челентано написал именно он. Без Кутуньо вообще не было бы успеха Джо Дассена, все фирменные хиты Дассена - Et si tu n'existais pas, Salut и L'ete indien - авторства Кутуньо. Песня Мирей Матье Ciao, bambino, sorry  - его же. Сам Тото начинал выступать в составе группы Альбатрос, отметился с ней пару раз на фестивале в Сан-Ремо, а нам полюбился после песни на века - L'Italiano Vero.

Джо Дассен

Кумир миллионов со сложной биографии - дед Джо Дассена эмигрировал в США из Одессы, семья осела в Штатах, отец будущего кумира миллионов работал в Голливуде, ассистировал самому Хичкоку, но в ходе известной охоты на ведьм (преследований тех, кто симпатизирует коммунизму в конце 40-х гг. в США) семья переезжает в Европу. Джо было 12 лет, когда они поселились во Франции. Именно благодаря месту жительства мальчик, с детства увлекающийся музыкой, увлекся не рок-н-роллом (его сверстники в Штатах все как один хотели стать Элвисом), а классическим французским шансоном. В будущем интеллигентная манера исполнения Дассена станет его главным козырем - минимум танца и экспрессии, максимум нежности во взгляде.

Карел Готт

Главная звезда чешской поп-музыки не меркнет более сорока лет. В Союзе Готта любили и поощряли - его туры по странам-республикам стали легендой, его нигде, даже на родине не любили так, как в СССР. Аудитория Готта широка донельзя - женщины боготворили его за неземной кристально чистый вокал, дети - за саундтрек к мультику про Пчелку Майю и к фильму Три орешка для золушки (1973).

Африк Симон

Певец одного хита, исполняемого на африканском наречии шангаана, родом из Бразилии. Переехал с родителями в Мозамбик в возрасте 9 лет. Стал звездой навека, исполнив песню Hafanana. Живет в Берлине с женой Людмилой - украинкой по происхождению, кстати - с которой его свел случай на фестивале Дискотека 80-х в Москве.

Поль Робсон

Один из немногих темнокожих кумиров советских людей, Поль Робсон остался в памяти, к сожалению, не песнями, а тортом Поль Робсон (черно-белый бисквитный шедевр, в интернете полно рецептов с небольшими вариациями) и Камнем Поля Робсона в Абхазии (на котором он будто бы стоял, когда выступал в том крае). Лауреат Сталинской премии За укрепление мира между народами.

Том Джонс

Секс-символ. Покачивание бедрами, игривое выражение лица, сильный вокал - да, у нас попытались его заместить отечественным продуктом - Александром Серовым - но ТомДжонсовской харизмы у него не было, песенный материал откровенно хромал, а танцевать он не умел вовсе.

Дин Рид

Американец-коммунист, чрезвычайно популярный в Латинской Америке и в Восточной Европе. Ну и в СССР, где его любили за приятную внешность, скромное поведение на сцене и во время многочисленных интервью. Альбомы Рида, которые выпускала фирма Мелодия, расходились рекордными тиражами. Певец покончил собой, когда, по словам друзей, понял, что коммунистические каноны в мире рушатся, а мир капиталистический был идеалисту Риду не по зубам.

Демис Руссос

Годы идут, а любовь женщин к этому греку не слабеет. Тут важно отметить - женщин в возрасте за 50. У Руссоса несколько хитов (Goodbye My Love Goodbye, Souvenirs), которые он, несмотря на свой не особенно мотивирующий к гастролям возраст, откатывает по всем столицам стран бывшего СССР. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП лучших мачо СССР

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK