Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Здоровый образ жизни - далеко не все, чем ты можешь укрепить свой организм. Существуют способ, о котором ты и не подозревал. MPORT раскрывает секрет

Европейский журнал кардиологической профилактики утверждает, что правильный отдых и сон поможет сделать твой здоровый образ жизни более эффективным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 способов сделать жизнь здоровой

Даже если ты бросил пить и курить, правильно питаешься и не ешь после 18:00, бегаешь по утрам и почти живешь в тренажерном зале – это еще далеко не все, чем можешь укрепить свое здоровье. Мужской онлайн-журнал MPORT знает еще один секрет, с помощью которого можешь быть здоровее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Назван лучший фрукт для здоровья мужчины

Ученые 12 лет проводили определенное исследование над 14 тысячами людей. В результате вывели статистику: граждане, которые правильно питались, занимались физическими упражнениями, не курили и не пили – на 57% менее склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям. А те, кто курил или употреблял спиртное свыше нормы - имеют на 67% меньше шансов умереть от инфаркта.

Но ученые все никак не успокоятся, поэтому решили поэкспериментировать еще и со сном. В результате пришли к выводу: человек, который спит не меньше 7 часов в сутки, помимо здорового образа жизни - на 65% менее склонен к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и имеет на 83% меньше шансов умереть от инфаркта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужской сон: с возрастом все лучше

Минимум 7 часов сна помогают отдохнуть не только мозгам, но и клеткам твоего организма. В результате усиливаются все защитные процессы, что дает тебе много преимуществ в борьбе с болезнями. Профессора уверены в том, что толстяки плохо спят. Это не потому что они толстые, а потому что у них много холестерина в крови и, как результат, частое сердцебиение. Поэтому даже во время сна организм жирного парня все равно не отдыхает.

Таким образом минимум 7 часов сна в день существенно усилят эффект всей твоей борьбы за здоровье. Если хочешь быть не просто накачанным и сильным, но и бодрым парнем, который себя отлично чувствует, мужской онлайн-журнал даст пару советов, которые помогут сделать сон крепче и приятнее.

1. Не ешь после 18:00. Пищеварительные процессы существенно притормаживаются или вообще останавливаются с приближением ночи. Не грузи свой организм едой, которая начнет перевариваться не раньше утра. Если совсем невмоготу, побалуй себя овощами или фруктами.

2. Физическая нагрузка хорошенько измотает тебя и первое, о чем будешь мечтать - поскорее бы обняться с подушкой.

3. Вечерний секс - тоже отличный стимулятор крепкого сна. Не отказывай себе в удовольствиях.

4. Не пей много воды, чтоб потом не гонять всю ночь в туалет за облегчением.

5. Не смотри слишком впечатлительных фильмов. Ужасы, комедии или мелодрамы - все, что с легко заинтригует, точно так же легко лишит тебя сна. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правильное утро: ТОП-10 главных мужских дел

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK