Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На смену саперам-млекопитающим придут новые технологии: военный флот Америки списывает дельфинов, и переходит к роботам

Военный флот США, похоже, больше не хочет целиком и полностью полагаться на естественные гидролокаторы морских млекопитающих.

А между тем, дельфины, натасканные на подводные поисковые операции, честно тащили службу в Ираке и Бахрейне. Их основной задачей там был поиск морских мин и постановка специальных буев на месте обнаруженным смертоносных зарядов. Кроме того, животные могут искать на дне прочие объекты и предметы, передавая на поверхность изображение через специальную видеокамеру, закрепленную на дельфиньем плавнике.

Местом основного базирования боевых дельфинов сейчас является одна из военно-морских баз на побережье штата Калифорния. Там они соседствуют с еще одним секретным звериным подразделением – боевыми морским львами. Но скоро большая часть из 80 дельфинов будет списана с довольствия из рядов ВМС США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боевой тунец: новый киборг из США 

Впрочем, прекрасно подготовленные морские млекопитающие и на пенсии будут вести активный образ жизни. Как предполагается, многих из них с удовольствием возьмут в свои труппы многочисленные дельфинарии, как грибы после дождя растущие на морских курортах всего мира. Военные моряки, между тем, намерены и дальше шефствовать над своими недавними подопечными.

Ну а вместо дельфинов на боевое дежурство заступают 4-метровые подводные роботы-автоматы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK