Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Американцам мало беспилотников в небе - они хотят их еще и на море. M PORT узнал, как прошли первые испытания стреляющего дрона

Американское оборонное ведомство провело испытания нового дистанционно управляемого надувного боевого катера.

Стрельбы прошли на полигоне у побережья штата Мэриленд. Управление передвижением судна и ведение огня осуществляли операторы с базы ВМС Патаксент.

На 11-метровом надувном катере американцы установили сдвоенную ракетную пусковую установку на платформе Mk-49 . Система полностью автоматизирована и является продуктом израильского оружейного концерна Rafael. В американском флоте система получила название Precision Engagement Module.

Американский флот намерен использовать модуль в нескольких областях – прежде всего, в патрулировании береговой линии США морскими дронами, в защите гаваней и в прикрытии  американских надводных кораблей в Персидском заливе от возможной атаки иранскими скоростными катерами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боевой тунец: новый киборг из США

Комментируя данное событие, Марк Мозес, глава пентагоновской программы военно-морских дронов, заявил: «Это – первый значительный шаг в оснащении оружием беспилотных морских аппаратов».

«Возросшее внимание и усилие, направленное на развитие надводных дронов совпадают со снижением  американской активности в сухопутной кампании в Афганистане. Происходит смещение фокуса на проблемные регионы, откуда исходят морские угрозы», - отметил американский военный.

Так проходили испытания - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK