Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вопреки здравому смыслу и борьбе с никотином, курение на большом голливудском экране процветает, утверждают эксперты из Калифорнийского университета

Герои самых популярных кинофильмов 2011 года оказались заядлыми курильщиками, считают исследователи из Калифорнийского университета в США. По их мнению, устойчивый пятилетний прогресс по сокращению сцен употребления табака в кинопродукции остановился.

Напомним, мужской онлайн-журнал M PORT уже писал про фильмы, словно снятые специально для курильщиков.

%img1huge_popup%

Ученые проанализировали 134 самых кассовых фильма, вышедших на экраны в 2011 году. Выяснилось, что кинохиты в общей сложности содержат около 1900 сцен употребления табака: процесса курения, вида зажженной сигареты и продажи табачных изделий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бросаем курить: как дешевле всего?

Сцен курения в новинках 2011 года стало на семь процентов больше, чем в 2010. Причем на 36 процентов выросло их количество в фильмах, предназначенных для детей и подростков.

Ученые подчеркивают, что табак становится причиной смерти 443 тысяч человек только среди жителей США ежегодно. Поскольку сцены курения в кино провоцируют детей и подростков закурить в первый раз, а наиболее стойкая зависимость от табака вырабатывается именно в юности, специалисты обеспокоены тем, что многие кинохиты рекламируют курение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 работающих способов бросить курить

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK