Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недаром украинские бронетранспортеры так ценятся в южных странах: теперь внутри БТР-3Е1 появился кондиционер и двигатель от Мерседеса

В ближайшее время королевские вооруженные силы Таиланда получат 48 современных бронетранспортеров класса люкс БТР-3Е1 — эта одна из самых крупных поставок в истории Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинский броневик покорил Тайланд

Сейчас группа тайских специалистов завершает приемку этой партии техники в Киеве. Во вторник на одном из военных полигонов наши экспортные БТРы, которые разработали в Харьковском КБ им. Морозова, демонстрировали огневую мощь, а на территории завода — умение преодолевать водные преграды и держаться на плаву. Газета Сегодня побывала на испытаниях.

Мини-крепость

На военном полигоне Десна экипажи бронетранспортеров не подкачали. Благо, машины оснащены как крепость в миниатюре — боевым модулем Штурм с 30-миллиметровой пушкой, 7,62-мм пулеметом ПКТ, автоматическим гранатометом, системой Туча, противотанковыми управляемыми ракетами Барьер. Корпус имеет дифференцированную противопульную броню и противоосколочную кевларовую защиту.

Украинский БТР стал люксовым

Украинский БТР стал люксовым

militaryparitet.com

Украинский БТР стал люксовым

Украинский БТР стал люксовым

militaryparitet.com

На $270 миллионов

По просьбе тайских товарищей люкс-БТРы оснащены мощными двигателями Мерседес, автоматической коробкой передач. А внутри, где число мест увеличено с 10 до 13, установлены кондиционеры. Для жаркого климата Юго-Восточной Азии это большой плюс. До конца года в Таиланд отправится еще около 30 таких бронетранспортеров. К 2016-му их количество достигнет 233 единиц. Общая сумма контракта — примерно $270 млн.

Посмотри на восторги тайцев нашими БТР-ми:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK