Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Первое за долгие годы высокое военное звание в России присвоено даме: указом президента Елена Князева стала генерал-майором

Заместитель начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Елена Князева получила звание генерал-майора, став после длительного перерыва единственной женщиной в российском военном генералитете.

"Присвоить воинские звания: генерал-майора Князевой Елене Георгиевне", - цитирует сайт Кремля указ президента России.

Елена Князева в 2010-2011 годах, будучи полковником, исполняла обязанности руководителя ГУМВС Минобороны, сейчас занимает пост заместителя руководителя этого главка. По данным открытых источников, она также работала начальником кафедры английского языка в Военном университете.

В России появилась женщина-генерал

В России появилась женщина-генерал

personarossii.ru

В России появилась женщина-генерал

В России появилась женщина-генерал

personarossii.ru/

Вплоть до последнего времени в российских вооруженных силах женщин среди действующих генералов не было, хотя они есть в различных силовых структурах, таких как МВД, Следственный комитет, ФСИН и таможенная служба, где присваиваются не воинские, а специальные звания.

Справка: в вооруженных силах России в середине 1990-х высшие офицерские звания получили первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова (генерал-майор ВВС, в отставке с 1997 года, сейчас ей 75 лет) и экс-замдиректора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Климова (генерал-майор медицинской службы, лишена звания несколько лет назад решением суда по громкому делу о коррупции в бывшем руководстве фонда).

Мужской онлайн-журнал M PORT считает, что именно барышни должны командовать армией: мало того, что количество войн существенно сократится, так еще и непременно будет введена новая гламурная форма и ежедневные парады.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ко Дню армии: украинки в погонах

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK