Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Новые беспилотники Америки, способные переносить высокие температуры, приходят на смену устаревшим вертолетам

Командование американских ВМС решило быстро заменить свои небольшие винтокрылые БПЛА MQ-8B Fire Scout новыми беспилотными чопперами, созданными на базе грузового вертолета Bell 407. По словам адмирала Уильяма Шеннона, ответственного в штабе ВМС за снабжение флота летательными роботами, моряки заказали у разработчика и производителя такие машины, которые были бы эффективны в условиях высоких температур и влажного климата.

Кроме повышенной работоспособности в жарком климате, этот вертолет-беспилотник, который на время испытаний проходит под кодовым названием «FireX», способен взять на борт значительно больше полезного груза, чем его предшественник MQ-8B Fire Scout.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мини-беспилотники летят убивать

Машина, послужившая базой для нового БПЛА, может быть использована для переброски небольших грузов или в качестве вертолета медицинской помощи. Его габариты по длине равны 12,74 метра, по ширине – 2,29 метра, по высоте 3,32 метра. Максимальная скорость аппарата достигает 259 км/час. Bell 407 может перевозить до 6 пассажиров.

Модификация «Fire-X» предназначена для разведывательных операций. Согласно спецификации, автономность полета беспилотника составит 14 часов.

Первый испытательный полет - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK