Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Помнишь знаменитый персонаж Арнольда Шварценеггера? Так это уже не фантастика: американские солдаты вскоре получат уникальное зрение киборга

Пентагон США заказал у вашингтонской компании Innovega контактные линзы, владелец которых сможет фокусировать взгляд на нескольких предметах одновременно.

Супер-глаз Терминатора: линзы из Пентагона

Супер-глаз Терминатора: линзы из Пентагона

media.tumblr.com

Новый боевой гаджет будет действовать в одной «связке» со специальными очками. Картинка с этих очков будет проецироваться на сами линзы. Разработчики убеждены, что данная система значительно повысит информированность военнослужащих в ходе боя.

Супер-глаз Терминатора: линзы из Пентагона

Супер-глаз Терминатора: линзы из Пентагона

media.tumblr.com

По их расчетам, линзы дадут возможность человеку фокусировать свой взгляд сразу на двух объектах. При этом поступающая на стекло информация не будет мешать видеть собственно цель. Достигается такой эффект при помощи двух различных фильтров - центральная часть каждой из линз направляет свет с информационного экрана в середину зрачка, в то время как периферийная часть посылает свет на окружность зрачка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 мифов о вреде контактных линз

Таким образом, обе картинки поступают на сетчатку глаза достаточно резкими и четкими.

Контракт с Управлением перспективных исследований Минобороны США (DARPA) на создание полностью функционального прототипа линз был подписан на прошлой неделе.

В настоящее время линзы проходят испытания в США. Пока этим занимаются только военные. Однако разработчики надеются, что уже в 2014 году их творение поступит в свободную продажу.

А пока вспомни, как глядел на мир Терминатор:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK