Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Российские Вооруженные силы ближайшие пять лет не будут закупать новую броневую технику: виной тому - высокая стоимость танков и БТР

Министерство обороны России приостановило закупку бронетехники на пять лет. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Макаров. По его словам, такое время военные отвели конструкторам на разработку новых видов военной техники.

"У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники", - рассказал Макаров.

Ранее стало известно, что российское Министерство обороны отказалось от закупок бронетранспортеров БТР-90 и танков Т-90.

Одной из причин отказа от БТР-90 стали изменившиеся взгляды на способы ведения вооруженной борьбы.

Посмотри, каков БТР-90 в деле:

В ситуации с Т-90 причиной отказа от закупки этих танков стала их высокая стоимость. По оценке военного ведомства, модернизация танков Т-72 до уровня Т-90 стоит в три-четыре раза меньше нового Т-90. Кроме того, в интересах военных в настоящее время ведется разработка новой универсальной платформы "Армата", на базе которой будет создан широкий спектр военной техники.

Вспомни, как воюет танк Т-90:

В конце января 2012 года стало известно, что Министерство обороны России заключило с итальянской компанией Iveco контракт на поставку 60 бронемашин LMV M65 Lynx, получивших в российских Вооруженных силах обозначение "Рысь".

Производство бронемашин будет осуществляться из машинокомплектов на заводе в Воронеже. Закупка "Рысей" включена в госпрограмму вооружений России на 2011-2020 годы, планируется приобрести 1775 таких машин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В небе России - новый крутой дозорный

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK