Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Промедлишь - проиграешь. В американской авиакомпании поняли все правильно и взялись за крутые летающие новинки для армии

Компания Lockheed Martin приступила к разработке самолета-истребителя шестого поколения, который послужит заменой современному американскому истребителю F-22 Raptor.

По случаю 50-летия Американского института аэронавтики и астронавтики (American Institute of Aeronautics and Astronautics - AIAA) на его годовом собрании выступил новый руководитель отделения Lockheed Martin Skunk Works Элтон Ромиг. Он рассказал о некоторых разработках его компании.

В частности, относительно самого существования в реальной жизни разведывательного беспилотника-«невидимки» RQ-170 Sentinel, якобы утерянного в Иране, он заявил: «Я хочу пощекотать любопытство присутствующих с использованием искусства возможного». Далее он ограничился только лишь признанием того, что этот БЛА действительно существует. «Прежде чем вы будете сыпать меня вопросами, я скажу, что вот и все, что я могу вам сказать», - с улыбкой ответил Ромиг.

Он также сообщил, что в настоящее время Lockheed Martin Skunk Works занимается разработкой целой серии малых БЛА. Упор при разработке всех типов беспилотников делается на увеличении продолжительности полета, что делает их более автономными. Один оператор сможет управлять двумя и более БЛА. «Насколько это количество может со временем увеличиться, пока не ясна», добавил он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новейший истребитель запустили в море

Любопытно, что Ромиг заявил, что ВВС США возвращаются к специализированным офицерам РЭБ в составе летательных аппаратов. Например, F-35 мог бы управлять действиями четырех БЛА, но Ромиг прямо не сказал, что для этой цели будет создаваться двухместный вариант истребителя F-35. Два года назад Flight Global сообщал, что представители израильской авиапромышленности уже говорили о возможности появления двухместной версии этого самолета.

Компания Lockheed Martin разработала два типа истребителя пятого поколения – F-22 и F-35. Истребитель F-35 будет эксплуатироваться в течение очень долгого времени, тем не менее, компания сможет начать и завершить разработку истребителя шестого поколения. Увы, ничего конкретного начальником Lockheed Martin Skunk Works сказано не было.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Истребитель, который истребит Россия

Между тем, согласно информации, опубликованной компанией Lockheed Martin, новый истребитель будет «обладать высокими скоростными характеристиками, превосходной аэродинамикой, увеличенным радиусом действия, многоспектральной невидимостью, самовосстанавливающимися системами и узлами конструкции». Помимо этого, система бортовых датчиков, радаров и других устройств, позволит пилоту максимально быстро реагировать на быстроизменяющиеся условия скоротечных военных действий в воздухе, а помогать ему в этом будет система самолета, созданная на базе искусственного интеллекта.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK