Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Новые беспилотники Груша поступили на Балтийский флот: с их помощью спецназ ГРУ осмотрит противника перед нападением. Правда, только один раз

Концерн Ижмаш порадовал российских военных очередной новинкой - беспилотным разведывательным комплексом Груша.

Беспилотник предназначен для осмотра берега противника перед высадкой на него десанта - предположительно, спецназа ГРУ и ВДВ. Разработчики заявляют: таких дешевых аппаратов Россия еще не знала, хотя беспилотники для нее не в новинку.

Посмотри, какова Груша в полете (канал Видео о службе в армии России):

Груша способна передавать изображение - именно для визуального обнаружения ее и создали: в частности, для нахождения лагерей боевиков в Чечне. Этим, собственно, возможности новинки и ограничиваются - тип цели, расстояние между объектами и прочие данные ей недоступны.

Главная Груша России: самолет на один раз

Главная Груша России: самолет на один раз

defencetalk.com

Главная Груша России: самолет на один раз

Главная Груша России: самолет на один раз

defencetalk.com

К тому же, помимо своей беспрецедентной дешевизны, новинка имеет и одну характерную особенность: Груша (вероятно, это уменьшительно-ласкательное название могущественного разведывательного ведомства России - ГРУ, Главного разведывательного управления) не приспособлена для долговременного использования. Фактически - беспилотник одноразового действия.

Посмотри, как боевой расчет управляет Грушей (канал Видео о службе в армии России):

Хотя, учитывая судьбу большинства американских коллег российского летательного аппарата, первого (и единственного) вылета Груше должно хватить «с головой».

На данный момент несколько десятков Груш уже используется в спецподразделениях ГРУ и воздушно-десантных войсках. Теперь же два комплекта одноразовых шпионов прибыли и на Балтийский флот.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых крутых беспилотников

Стоимость одной Груши (комплекта из восьми самолетов и двух управляющих ноутбуков) - примерно 2 500 000 рублей (около 630 000 гривен).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK