Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Америка пытается роботизировать все, что угодно: даже военные саперы отныне - роботы

Американские военные получили первое робототехническое устройство для разминирования дорог и обочин на базе стандартного автопогрузчика Bobcat.

Создать такую машину понадобилось Пентагону в связи с возросшей мощностью и поражающей силой самодельных взрывных устройств, которые применяют террористы.

Комплект оборудования спроектирован таким образом, что он может быть в течение 15 минут установлен на любую из 17 моделей погрузчика данной фирмы. Речь идет об автопогрузчиках с бортовым поворотом, о колесных погрузчиках и гусеничных мини-погрузчиках с эмблемой Bobcat на капоте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Осенний призыв: солдат-робот без головы

Комплект включает джойстиковую систему дистанционного управления. С помощью новой аппаратуры простой погрузчик на время превращается в робота-минера, при этом сам погрузчик с дистанционным управлением может оснащаться на выбор одним из 37 навесных орудий, предлагаемых фирмой.

Картинку происходящего вокруг погрузчика-сапера передает на монитор оператора портативная видеокамера, установленная на погрузчике на уровне головы водителя; она имитирует взгляд человека.

Принцип действия погрузчика-сапера - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK