Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь пройтись по небу? Поезжай в Поднебесную. Китайцы скопировали американский аттракцион, от которого в жилах стынет кровь

Беспокойным туристам, которые любят испытывать свою нервную систему на разрыв, можно смело отправляться в Китай. Там для них открыли достойный аттракцион – прогулка над пропастью по прозрачной дорожке.

Skywalk (Прогулка по небу) – так называется адреналиновая новинка – расположена на высоте почти полтора километра над уровнем моря на склоне горы Тяньмэнь (Небесные ворота) неподалеку от города Чжанцзяцзе (провинция Хунань). Под ногами – дорожка из сверхпрочного прозрачного материала, через которую открывается великолепный вид на глубокую пропасть. Длина дорожки – 61 метр.

Пешком над пропастью: новый аттракцион

Пешком над пропастью: новый аттракцион

China Foto Press/Barcroft Media

Китайский аттракцион – не первый в этом роде в мире. В 2007 в США, над Большим Каньоном, был открыт для посетителей первый в мире Skywalk – подковообразная прогулочная платформа с прозрачным полом, которая выступает над пропастью на 21 метр.

Пешком над пропастью: новый аттракцион

Пешком над пропастью: новый аттракцион

tsiona.beon.ru

Китайская гора Тяньмэнь, на склоне которой проложена экстремальная дорожка, имеет еще одну достопримечательность. Она известна своей необычной пещерой, которая появилась в 263 году нашей эры после того, как от горы откололся гигантский кусок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Экстремал выпрыгнул из вертолета

В результате образовалась огромная полость высотой 131,5 метра и шириной 57 метров. Среди местных жителей ходит поверье, что гора эта связана с небом и обладает сверхъестественной силой.

Американский старший брат китайского аттракциона - ВИДЕО

Небесные ворота в Китае - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK