Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Саратовская новинка – вездеход Ратибор-21597 – отличается максимально возможной проходимостью в своем классе, утверждают специалисты

Новый вездеход Ратибор-21597, представленный саратовским заводом Солитон, на сегодняшний день – лучший в своем классе и обладает максимально возможной проходимостью - фактически, ему действительно "плевать" на знаменитые непроходимые русские дороги. Серийный экземпляр вездехода был показан на выставке Интеравто-2011, проходившей с 24 по 28 октября в Москве.

На новый вездеход конструкторы установили кузов автомобиля УАЗ Patriot, вмещающий до 9 человек (на специальное шасси с уникальной ходовой частью) и пружины, работающие вместе с длинноходными амортизаторами. А мосты от грузовика ГАЗ-66 были подвешены на продольных и поперечных рычагах так, что гарантирована их солидная артикуляция (до 800 мм) без потери контакта шин с дорогой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых мужских авто мира

Шины Ратибора тоже уникальны – большой размер и возможность изменения давления в них позволяет передвигаться по полнейшему бездорожью. Ко всему, вездеход оснащен передней и задней электролебедками для самовытаскивания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хаммер на свалку - новый джип для армии

Масса Ратибора – от 2900 до 3500 кг, максимальная скорость на шоссе – 100 километров в час. Цена же настоящего «мужского» внедорожника – почти 420 тысяч гривен (1,6 миллионов рублей).

Посмотри, как гонял предшественник Ратибора – Леший:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK