Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

"Боги - тоже мужики!" - утверждала известная реклама. Если ты веришь в Создателя, то вот как это сделать, оставаясь мужчиной

Трудно найти в прошлом и настоящем такой религиозный культ, в котором бы не преобладало мужское начало. Но есть среди них такие мужские культы, что дальше некуда!

1. Митраизм

ТОП-6 самых мужских религий

ТОП-6 самых мужских религий

waelalmahdi.com

Возник на стыке дохристианской и христианской эпох в древнем Риме. Главное божество – бог Митра, родившийся из камня. Считалось, что он приносит мужчине военное счастье. Особой популярностью пользовался в провинциях, где стояли римские легионы. Именно легионеры и стали основными последователями культа. В его особых мистериях принимали участие исключительно посвященные мужчины. Собственно, в культе, который был прерогативой профессиональных солдат, места для женщин быть не могло по определению.

2. Нагорные монахи Греческой православной церкви

ТОП-6 самых мужских религий

ТОП-6 самых мужских религий

anewyorkeratheart.com

Многие православные монастыри в Греции ютятся на горных вершинах и головокружительных скальных отвесах. Экстремальными условиями особенно известны мужские обители Метеоры. Добраться до крошечных каменных келий здешних отшельников можно только по специальным канатам, лестницам и приспособлениям, а также имея специальную, практически альпинистскую подготовку. Само собой, женщин-монахинь отыскать на божественной высоте невозможно.

3. Тенгрианство

ТОП-6 самых мужских религий

ТОП-6 самых мужских религий

tatarkam.livejournal.com

Древнее языческое верование тюрков, гуннов, древних булгар и монголов. Оформилось в XII—XIII вв. Многими и по сей день воспринимается как жизнеутверждающая религия. Для тангрианского мировоззрения были чужды пессимизм и пассивность. Поэтому неудивительно, что один из главных постулатов тенгрианства - «Жизнь есть борьба» - очень хорошо «сработал» во время монголо-татарского нашествия на Русь и Европу.

4. Тхаги

ТОП-6 самых мужских религий

ТОП-6 самых мужских религий

bitofbali.com

Эта секта разбойников-убийц, поклонявшихся богине смерти и разрушения Кали, возникла в XII веке в центральной Индии. Тхаги жили за счет грабежа и убийства путешественников и паломников. Основной ритуал – умерщвление жертвы с помощью ритуального желтого шарфа или веревки. Несмотря на то, что во время жертвоприношения (а таковым считалось всякое убийство, совершенное «по правилам») не допускалось пролития крови жертвы, наряду с душителями и отравителями в культе Кали появились и кинжальщики. Последние умели убивать также без появления крови. Специфическое «искусство» тхагов оказалось востребованным в наши дни – приемы средневековых убийц по обездвиживанию жертвы успешно применяют индийский спецназ и полиция.

5. Сикхизм

ТОП-6 самых мужских религий

ТОП-6 самых мужских религий

en.wikipedia.org

Эта религия, возникшая в XVI веке в индийском Пенджабе, предполагает обязательное и постоянное ношение тюрбана на голове, кривого кинжала не поясе как дань вековой воинственной традиции, окладистой бороды и пышных усов. Можно ли все это представить на женщине? Вот почему прекрасная половина человечества у сикхов всегда играла даже не второстепенную роль.

6. Монахи Шаолиня

В отличие от сикхов, они не отращивают больших бород и не носят кинжал на поясе, а голову и вовсе бреют налысо. Их искусство – не обращать внимания на острые мечи и копья и плести умопомрачительные кружева кунг-фу. Даосский монастырь в V веке приютил юношей, желавших совершенствоваться в медитации и поддерживать свои физические кондиции на самом высоком уровне. По сей день Шаолинский монастырь является одним из самых известных в мире центров боевых искусств.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK