Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Уходить из жизни, делая это на камеру - непростое занятие. Да и не каждому выпадает такая сомнительная честь, как Муаммару Каддафи, бывшему лидеру джамахирии: его предсмертные кадры буквально взорвали информационные агентства.

Новая видеосъемка подтвердила: Каддафи, когда его поймали бойцы сопротивления, уже был ранен в голову, не мог сам передвигаться. И тут начались междоусобные распри: одни намеревались отвести его к машине «скорой помощи», другие возмущенно требовали казнить полковника.

В любом случае, как позже подтвердило вскрытие, причиной смерти Каддафи стало ранение в голову - но до сих пор неизвестно, кто же сделал роковой выстрел. Вчера утром тело полковника было предано земле - несколько дней до этого оно было доступно для всеобщего просмотра в обычной холодильной камере для овощей в одном из супермаркетов Мисураты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Каддафи и Ко - ТОП-5 казненных диктаторов

К слову, президент США Барак Обама, увидев эти кадры, резко осудил такую практику популяризации: «это не то, чем мы должны наслаждаться», - сказал он. Именно по этой причине ранее и не было опубликовано похожее видео с Усамой бен Ладеном, добавил Обама.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK