Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Южная Корея выпустила новый истребитель-стелс, который взорвет мировой рынок. Новинку показали на авиашоу в Сеуле - пока только на фотографиях.

Самолетом под кодовым именем KF-X за девять лет переоснастят южно-корейские ВВС. Сегодня они укомплектованы устаревшими "американцами" времен войны во Вьетнаме - F-4 Phantom IIs и F-5E Tiger IIs. Правда, летает в корейской армии и относительная новинка - истребитель KF-16.

Врочем, и новый стелс - во многом детище авиапрома США. Новинка оснащена двухмоторным двигателем ударного истребителя  F-35 и может претендовать на самую высокую оценку. Поэтому эксперты считают, что корейский истребитель здорово потеснит американцев на азиатских рынках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых дорогих военных самолетов

Так, к программе  KF-X могут присоединиться Индонезия и Турция, которые собираются оснастить свои ВВС истребителями F-35. Появление на рынке аналогичной машины по сходной цене (да еще и модифицированной корейскими умельцами), наверняка пошатнет оружейную монополию Америки.

Военные Южной Кореи предполагают, что новый истребитель будет оснащен ракетами класса "воздух-воздух", противолодочными ракетами и "умными" бомбами. Все боеприпасы - корейской разработки. Но для перестраховки здесь покупают и российскую авиатехнику: как известно, Сеул планирует купить от 40 до 60 истребителей Сухой ПАК ФА. Это единственный в мире самолет пятого поколения, после американского Раптора.

А вот как летал другой кореец KF-16 на авиашоу в Сеуле - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK