Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Летные машины тридцатилетней давности получают второе рождение: авиазавод в Виннице начал выпускать собственные Ми-2

Первые два украинских вертолета Ми-2 поднялись в небо над Винницей: местный авиазавод принялся за модернизацию известной летной машины.

Главная особенность «второго рождения» - это то, что украинские вертолеты будут почти в тридцать раз дешевле! Суди сам: импортная машина стоит порядка 4 миллионов долларов, тогда как производство родного, украинского Ми-2 обходится примерно в 1 миллион гривен.

В связи с этим завод уже получил заказы от МЧС Украины, на очереди - Министерство обороны, МВД и Департамент лесного хозяйства.

Как говорят инженеры, уже в следующем году Винницкий авиазавод представит совершенно новую модель вертолета с улучшенными двигателями, более мощными, общей взлетной массой шесть тонн (взлетная масса Ми-2 - три с половиной тонны).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вертолеты-убийцы - последние новинки

Модернизированные Ми-2 получили новые запчасти и агрегаты из Польши и России - из старых деталей остался только каркас, говорят мастера. В вертолет помещается шесть человек, летает он на дизельном топливе, скорость машины - 210 километров в час.

К слову, именно на таком вертолете Ми-2 капитан Ненароков из фильма «Экипаж», работая в малой авиации, первым обнаружил космонавтов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK