Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер, считающиеся «будущим России», начали поступать в Вооруженные силы заменяя ракетные комплексы Точка, принятые на вооружение еще в далеких семидесятых.

Посмотри, на что способен Искандер:

Искандер превосходит Точку по всем показателям: массе боевой части, количеству боеприпасов, скорости передвижения комплекса, дальности и точности стрельбы и так далее. Предназначен комплекс для поражения высокоточными ракетами наземных целей – командных пунктов, крупных группировок войск, средств огневого поражения, самолетов на аэродромах, военной техники и танков.

Дальность стрельбы комплекса – 400-500 километров (в экспортной модификации – до 280 километров). Боевая часть оснащается как обычной, так и ядерной боеголовкой. Доставляется ОТРК всеми видами транспорта, включая авиацию.

Главной же особенностью Искандера является возможность преодолевать системы ПРО иностранных государств – как уже существующих, так и перспективных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых страшных ядерных ракет

Теперь же первые ракетные комплексы испытываются на полигоне в Ленинградской области. Всего на вооружение будет принято 120 ОТРК Искандер.

Мужской онлайн-журнал M PORT хочет напомнить тебе, что Искандер был и остается своеобразным яблоком раздора во всем мире, а размещение этих ракетных комплексов способно принципиально изменить военно-политическую ситуацию во многих странах.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK