Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Оружие тоже может сниматься в кино. А отдельные виды советских стреляющих игрушек вообще можно называть кинозвездами.

И, хотя стволов у киногероев было много, эти пулеметы - вне конкуреции. Они заслужили бессмертную славу за десятки тысяч вражеских смертей на поле боя. Да и не только там: каждый из нас хотел бы иметь такой агрегат, зарытый где-то на заднем дворе бабушкиного дома.

А кто-то, представьте, и имеет!

Пулемет системы Максим, модель 1910 года

Пулеметы России: 5 самых легендарных

Пулеметы России: 5 самых легендарных

2men.info

По существу первый самозарядный пулемет с водяным охлаждением. Огонь вел только очередями. После 1940 года в России его переделали таким образом, чтобы охлаждение можно было производить не только водой, но и снегом или льдом.

Ручной пулемет Дегтярева

Пулеметы России: 5 самых легендарных

Пулеметы России: 5 самых легендарных

fotki.yandex.ru

Использовался Советской Армией, начиная с 1927 года. Один из немногих видов российского стрелкового вооружения, который развивался и модернизировался в СССР. Не имел аналогов на Западе. Из-за своей надежности и неприхотливости был весьма популярен в войсках. Верой и правдой прослужил до конца Второй мировой войны.

Ручной пулемет Калашникова (РПК)

Пулеметы России: 5 самых легендарных

Пулеметы России: 5 самых легендарных

soldierweapons.ru

История оружия была бы просто бледной без этого пулемета. Он был разработан в середине 1950-х в рамках программы модернизации Вооруженных Сил СССР. Одной из целей этой программы было создание универсального автомата и пулемета аналогичной конструкции и взаимозаменяемыми запчастями и узлами. В 1961 году наряду с автоматом АК-47 поступил на вооружение Советской Армии.

Крупнокалиберный пулемет Дегтярева-Шрагина

Главной задачей ДШК была борьба с самолетами. Пулемет был сконструирован еще в 1938 году и до сих пор находится в строю! Отличается высокой скорострельностью и точностью стрельбы. Активно использовался во многих войнах современности, начиная со Второй мировой и кончая войной в Ираке в 2004 году.

Крупнокалиберный пулемет НСВ

Пулеметы России: 5 самых легендарных

Пулеметы России: 5 самых легендарных

englishrussia.com

Это универсальное противопехотное и противовоздушное оружие было разработано в 1971 году в качестве замены ДШК. Производство этого пулемета было свернуто вскоре после развала СССР. Сейчас некоторые его модификации производятся в Украине. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Из чего палят герои боевиков

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK