Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В этих подразделениях, наверное, было бы нелегко даже всесильному Рэмбо! Разве что в зеленых беретах Джон мог бы отдыхать душой и телом - ведь он и сам оттуда. А вот в рядах корейских штурмовиков или русского спецназа на американского супермена смотрели бы косо: ну, слабоват, и все тут!

6. Зеленые береты

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

beretandboina.blogspot.com

Американские войска специального назначения, или зеленые береты, призваны бороться с террористами и вести военные действия «нестандартными» способами. В программу их подготовки входит прохождение месячного курса ознакомления и ориентирования в условиях определенной страны мира. Но ведь каждый раз не пошлешь их потренироваться за границей. И поэтому в США построили маленькую искусственную «страну», точнее, 15 подобий стран мира, на которых янки отрабатывают свое боевое мастерство.

«Народная Республика Пайнленд» - это «город», в котором живут «граждане» - реальные люди (в основном, пожарные, свободные от дежурств). И живут они – ходят по улицам, общаются, совершают покупки и прочее-прочее - в соответствии с традициями и законами тех стран, которые они изображают. Тренировка в таких «декорациях», как говорят сами «береты», помогает им лучше подготовиться к «освобождению народов от тирании».

5. Спецотряд Z

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

specialforces.com

Этот австралийский спецназ возник в годы Второй мировой войны, чтобы взрывать все, что хотя бы издали было похоже на японское. Тренировки они проводили в разных частях страны, и чтобы не причинять мирным жителям лишних хлопот, командование отряда всегда предупреждало о своих «операциях».

Но однажды спецназовцы опозорились во время так называемого Тунсвилльского рейда. Готовясь к нападению на японский гарнизон Сингапура, 22 июня 1943 года они скрытно проникли в гавань Таунсвилля, заполненного военным судами. Установив без единого всплеска на корпусах десяти кораблей муляжи магнитных мин, спецназовцы отправились отдыхать с чувством исполненного долга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Английский камуфляж: GPS, комьютер и прочее

Каково же было их удивление, когда все десять «мин» были в кратчайший срок обнаружены и обезврежены. Такой провал элитного подразделения стоил карьеры его командиру Сэмюэлю Кери.

4. Штурмовой корпус Северной Кореи

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

Cracked.com

Северные корейцы любят пускать пыль в глаза. Одни их военные парады чего стоят!

Об этом подразделении ходят самые противоречивые слухи. На самом деле неизвестно, существует ли штурмовой корпус КНДР на самом деле или это все сказки. Но, похоже, если и существует, то едва ли не единственная его задача – поддерживать о себе эти самые страшные слухи. Может, они еще до первого выстрела напугают южнокорейцев, и те, наделав в штаны, пустятся наутек?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стань наемником: поступай в Иностранный Легион 

Как-то бывший северокорейский солдат, оказавшийся в Южной Корее, рассказал, что один военнослужащий штурмового корпуса может легко справиться с целой группой вражеских солдат. Другой перебежчик поведал, как «штурмовики» бьют друг друга день и ночь, чтобы выработать выносливость и стойкость к боли. На что военные Южной Кореи усомнились – это каким же суперменом надо быть, чтобы пережить все это!    

3. Отряды NAVSOG и CGSOG

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

ufs.com

Не пристало спецназовцу бегать от опасностей – начальство не поймет. И как считает командование двух филиппинских отрядов спецназначения - NAVSOG (военный флот) и CGSOG (береговая охрана), физическая сила должна соответствовать силе духовной.

Для этого, в качестве тренировки, филиппинские спецназовцы … напиваются в стельку. Причем в таком состоянии каждый боец должен выполнить на «отлично» весь комплекс физических и чисто боевых упражнений – стрельба по мишеням, ежедневные кроссы по 6 миль и способность в любой момент проплыть без отдыха 18 миль по морю.

По мнению филиппинского военного начальства, пьяный угар солдат помогает их инструкторам выяснить, кто из их подопечных – будущий Рэмбо, а кто – потенциальная задница.

2. Американские «котики» SEAL

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

Спецназы мира: кого боится даже Рэмбо?

Cracked.com

Многим новобранцам так называемая «Чертова неделя», которую практикуют «котики», изначально внушает судорожный трепет. Каждый, кто пытается пройти это жуткое испытание, должен почувствовать себя настоящим ничтожеством. Унижение, как полагают командиры спецназа морской пехоты, закаляет. Хотя примерно половина соискателей, плюнув на закалку, с удовольствием бросает эту затею.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новое оружие для Морских Котиков

В самом деле, далеко не каждый выдержит такое – занести тяжелое бревно вверх по почти вертикальной песчаной горе, переплыть с завязанными руками небольшое озеро, спокойно пройти сквозь полосу сплошных взрывов да еще не сорваться в ответ на оскорбления толстого потного сержанта-негра.

1. Русский спецназ

Война – вещь грубая. И поэтому новобранцев российского спецназа учат быть жесткими и жестокими на войне.

Поэтому, когда «салаги» пройдут курс молодого бойца, научатся обезоруживать противника всеми доступными способами и разнообразно убивать, им приходится драться друг с другом. По-настоящему. Считается, что только в таком поединке можно узнать, на что ты способен в реальном деле.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: По-мужски: тренировка московского ОМОНа

И вот - тренировка. Ночью солдат поднимают по тревоге. Потом продолжительный кросс по пересеченной местности. Потом испытуемые забегают в совершенно темный дом, на полу которого разлита настоящая кровь и валяются настоящие оторванные конечности (все это поставляет военным соседняя скотобойня). И кто в такой ситуации будет выяснять, чья это кровь и чьи это конечности! Но и проскочив это скользкое, вонючее месиво, спецназовцы сталкиваются с настоящей смертельной опасностью – автоматной очередью или спущенным с цепи свирепым псом.

И тут уж, как говорится, не до сантиментов. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK