Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Этот небольшой корабль появился посреди тихой живописной бухты у города Портсмут (штат Нью-Гемпшир) совершенно неожиданно и тихо, словно призрак.

Впрочем, почему «словно»? Это и есть самый настоящий Призрак - Ghost, построенный на верфи судостроительной компании Juliet Marine и признанный на сегодняшний день первым в мире судном, движение которого основано на принципах суперкавитации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дракон послужит Ее Величеству

Ghost развивает высокую скорость и делается невидимым для радаров противника вследствие образования специальным устройством газового слоя, который покрывает всю подводную часть корпуса «призрака». Для чего? Газ значительно уменьшает силу трения корпуса, и поэтому судно может разгоняться до 60 миль/ час (96 км/час).

Этот показатель существенно превышает скорость предыдущей серии морских «стелсов» Sea Shadow.

Пока производитель продемонстрировал лишь небольшой по размерам кораблик-прототип и пока отказывается давать прессе детализированную информацию о новом проекте. Отчасти это объясняется тем, что компания работает по контракту с Пентагоном, и на очереди строительство судна типа Ghost длиной уже 45 метров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На всех парусах: гонки учебных фрегатов

Все, что готовы рассказать его создатели, - это назначение данного судна. Как полагают эксперты, быстроходные и малозаметные «призраки» будут очень полезны в борьбе с авианосными группами и эсминцами противника, а также пиратами, которые все еще слишком часто уходят от погони на своих скоростных катерах.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK