Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С 8 по 11 сентября 2011 года Нижний Тагил обещает превратиться в центр мирового вооружения: в российском городе состоится Международная выставка вооружений. А самой ожидаемой новинкой на выставке является обновленная боевая машина России – танк Т-90С, о котором уже ходят слухи даже за рубежом.

Несмотря на таинственность разработки и почти полное отсутствие информации, кое-что о танке уже известно. Например, машина стала тяжелее в сравнении с предыдущими разработками – теперь Т-90С весит ровно 48 тонн.

Танк Т-90С: наше светлое будущее

Танк Т-90С: наше светлое будущее

arms-expo.ru

Отметка скорости на ровной поверхности составит около 60 километров в час, удельная мощность – 24 лошадиные силы на одну тонну: это не меньше, чем у зарубежных аналогов, несмотря на солидную разницу в весе (почти 15 тонн).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинские танки пленили Эфиопию

Также танк оснащен панорамным прицелом – благодаря камерам заднего вида можно контролировать ситуацию вокруг машины полностью, и почти мгновенно наводить орудие на цель.

Танк Т-90С: наше светлое будущее

Танк Т-90С: наше светлое будущее

arms-expo.ru

Само же орудие – 125-миллиметровая пушка с 40-зарядным боекомплектом, двадцать два заряда из которого сразу готовы к стрельбе. Изменился и ствол: благодаря хромированному покрытию, его ресурс вырос на 70 процентов.

Систем навигации в танке две: спутниковая и инерционная – это дает возможность экипажу отслеживать координаты машины даже при отсутствии каналов связи. Экипаж – 3 человека. Ко всему, Т-90С имеет модернизированную систему защиты от поражения осколками и повышенную бронезащиту.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK