Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты нюхаешь кокаин, значит Господь послал тебе много-много денег. Верна и обратная теория: как только у тебя заведутся деньги, в носу приятно защекочет от запретного порошка.

Но есть и третий путь – он же самый законный – никогда не нюхать кокаин, но знать о нем все.

Подобная эрудиция красит любого мужчину. Особенно в глазах прекрасного пола: женщины падки на богемные развлечения – или хотя бы складные байки о них.

За сим M PORT предлагает ровно пять фактов о кокаине, которые гарантированно запудрят ей мозги. Ну, или просто поднимут твой рейтинг в кругу приятелей-неведж, не читавших эту статью.

1. Алкоголь + кокаин = смерть

Эйфория после первой же дорожки создает иллюзию всемогущества. Кажется, возможно все: например лакать шампанское, болтая ногами на краю бассейна. Но не вздумай этого делать!

В отличие от других наркотиков, эффект от кокаина не сбивается алкоголем, а только усиливается. В печени возникает новое вещество – кокаэтилен. Это чистый яд. И если при передозе обычного   кокаина можно выкарабкаться, то алкогольный микс таких шансов не оставляет.

2. Один из героев Forbes держит кокаиновый картель

У него самая жалкая кличка среди наркобаронов – Коротышка или El Chapo. На этом жалость кончается: Хоакин Гузман Лоэра, глава мексиканского клана Синалоа, по могуществу, богатству и жестокости не имеет себе равных в регионе.

Война, которую Хоакин развязал против других мексиканских кланов, уже унесла почти 30 000 жизней. На его содержании – целые армии наемников, оснащенных современным стрелковым оружием и даже бронетехникой кустарного производства.

В 2009 году влиятельный журнал Forbes внес Коротышку сразу в два своих рейтинга: самых влиятельных людей планеты (41 место) и ТОП мировых миллиардеров (937 позиция).

3. Его может прописать обычный доктор

Да-да, районный терапевт в силах подарить тебе несколько лечебных доз – и не уличной бурды, а чистых, как первый снег на земляничной поляне...

Правда, пока только в США – и за что так ругают американскую медицину? Страдающим от сильных болей могут запросто выдать белый порошок, чтобы пациент немного «слез» с обычных обезболивающих.

Правда, принимать лечебный кокс предлагают под надзором в специальных учреждениях. Это слегка портит кайф: ведь вокруг резвятся не девочки в бикини, а умирающие от рака.

4. Доллары буквально измазаны кокаином

Чуть менее половины наличных долларов США при химическом анализе «светятся» кокаином.

Нет, это не значит, что местные наркоманы сморкаются в деньги. Просто кокаин очень быстро «заражает» купюры: одна банкнота с 16 микрограммами вещества способна замарать зельем тысячи других банкнот. Например, через счетную машинку в банке.

5. Папа Римский топил его в вине

Когда Джоаккино Печчи стал папой Львом XIII, ему было уже 68 лет. Епископы не надеялись, что новый понтифик протянет на Святом Престоле долго: его даже называли «транзитным папой». Однако Лев посрамил злопыхателей, продержавшись на посту рекордные 35 лет.

Секрет главного католика оказался прост: папа заливал старость специальным вином, в котором содержался кокаин. Разумеется, в скромных, почти христианских дозах.

Божественный напиток назывался Vin Mariani и считался «тонизирующим вином». Тогда, в девятнадцатом веке не особо следили за составом продуктов: лишь бы папе нравилось!

Интересно, что на основе подобных вин (куда, кстати, сыпали не только кокаин, но и морфий) некто Джон Пембертон изобрел знаменитую Кока-колу. Первоначально она рекламировалась как средство соскочить с морфия и опия – путем приема более щадящих доз, содержавшихся в напитке. Интересно, есть ли они в Кока-коле сегодня?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK