Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Австрийского пекаря Манфреда Клашку допекают жертвы Холокоста – ему грозит тюрьма за торты и пирожные, оформленные символикой наци. На пирогах красуется свастика, истребитель  Мессершмит и шлем штурмовиков.

Выразительно смотрится рука, вскинутая в нацистском приветствии, именуемом в народе зигой (от немецкого Sieg Heil). Под конец пекарь с гордостью вывел на лакомстве лозунг СС Моя честь называется верность.

Соотечественник Гитлера здорово подставился, ибо австрийские законы запрещают пропаганду нацизма. Правда пекарь нашел, чем оправдаться: мол, изготовить сладости с людоедской символикой ему велел неведомый заказчик.

M PORT уже упрекал рыночную экономику в отсутствии патриотизма: недавно в США сделали надувную секс-куклу Обамы и продали ее китайским гомосексуалистам. Австриец, готовый ради заказчика прославлять людоедскую партию Гитлера, оказался ничем не лучше.

«Я всего лишь кондитер, и меня не волнует, что напишет клиент на своем торте. Если надо, я изображу хоть самого Каддафи!», - возмутился Клашка в ответ на упреки законников.

Тем не менее прокуратура уже раскручивает пекаря на статью. Ее поддерживает Комитет Маутхаузена – группа исследователей Холокоста в Австрии. Их пригласили в качестве экспертов, которые определят, есть ли пропаганда в сладостях незадачливого кондитера.

Перспективы оказаться за решеткой у Манфреда Клашки весьма радужные: только за прошлый год местная прокуратура расследовала 741 дело по нацистской пропаганде.

А вот в Украине с этим никаких проблем: свастику и бюсты Гитлера можно купить на любой барахолке с антиквариатом. Во Львове вообще открыто рекламируют дивизию СС Галичина. Неплохи дела и в России: местного мажора недавно застукали в форме СС.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK