Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Труп основателя СС теперь можно купить в личный фотоальбом – уникальную карточку с телом автора Холокоста продают на аукционе в Бристоле. Цена торгов стартует с 3000 фунтов стерлингов, пишет британский таблоид The Sun.

Неизвестная историкам фотография Генриха Гиммлера хранилась в семейном архиве британского секретного агента Гая Эддерли. Британцы считают, что именно он арестовал рейхфюрера, когда тот, малодушно покинув Гитлера, пытался уехать из Германии по фальшивым документам и с липовой повязкой на глазу.

Как умер Гиммлер

По другим данным, в мае 1945 года, на границе с Данией, Гиммлера схватили двое советских военнопленных. Они доставили подозрительного бродягу на военную базу англичан. Там, в присутствии британского офицера, он сорвал повязку, нацепил очки и ошарашил: «Я – Генрих Гиммлер».

Англичане обыскали его одежду и нашли апмулу с цианидом. Когда врач обнаружил нечто подобное во рту Гиммлера, тот раскусил вторую ампулу и умер через несколько секунд.

Подозрение в инсценировке

Официальную версию смерти Гиммлера часто ставили под сомнение: ведь рейхсфюрер еще до конца войны вел секретные переговоры с западными союзниками, а главное – сам открыл себя после задержания. Именно поэтому смерть Гиммлера некоторые называют инсценировкой британских спецслужб, которым столь ценный кадр был бы полезен живым.

Главный аргумент в пользу этой версии – тело Гиммлера не хоронили, а кремировали, развеяв пепел в лесу близ города Люнебурга.

Узнай, какие фильмы любили смотреть диктаторы

Впрочем, коллекционеры могут не унывать: фото главного монстра нацизма, который притворяется мертвым – не менее интересный экземпляр, чем его труп.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK