Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Натуральные и эффективные методы борьбы с неприятным явлением

Признак инфицирования ногтей – появление желтых или белых точек. Как правило, они не слишком болезненны, поэтому носители их не замечают. Ногти могут утратить цвет, если инфекция распространится дальше, и в этот момент возникают болевые ощущения. Наиболее частой инфекцией ногтей является онихомикоз. Она распространяется и на другие ногти, вызывая отёки и воспаления. Если не заметить и не избавится от этого недуга вовремя, то можно лишиться даже ногтя. Лечение грибковых инфекций ногтей лучше проводить под руководством врачей, но существуют некоторые домашние средства, доказавшие свою эффективность.

Читай также: Вышел трейлер компьютерной игры о крушении подлодки “Курск“

Масло чайного дерева

Оно обладает противогрибковым и антисептическим свойством. Это масло часто используется для лечения разных инфекций. Рекомендуется смешать масло чайного дерева с кокосовым маслом и наносить на зараженный ноготь. Через несколько минут нужно протереть с помощью зубной щётки.

Уксус из яблочного сидра

Неплохой эффект дает уксус, но только из яблочного сидра. Он обладает кислотным воздействием и убивает бактерии. Необходимо смешать яблочный сидр и воду в равных пропорциях, для того, чтобы промокнуть ногти в этот раствор.

Лимонный сок

Он имеет противогрибковые и антисептические свойства, позволяющие взять инфекции ногтей под контроль. Наносите свежевыжатый сок на поврежденные ногти, затем промывайте их теплой водой.

Апельсиновое масло

Также полезный эффект продемонстрировало апельсиновое масло, не раз помогавшее избавляться от грибковых инфекций. Для воздействия на поврежденный ноготь достаточно одной капли этого масла.

Напомним, ранее мы писали о пользе арбузной диеты.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK