Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Нередко в повседневной жизни мы сталкиваемся с проблемой: как в жаркую пору сохранить напиток прохладным, а в холодную сделать так, чтобы он не остывал

Решение этой задачи давно изобрели – термос. Но качественный термос стоит достаточно дорого. Впрочем, его можно сделать самостоятельно в домашних условиях из подручных средств. А как сотворить термос дома – знает ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Сержио Куницын.

Читай также: Лайфхак: как сделать нож из молока

У каждого дома наверняка есть ненужная пустая пластиковая бутылка. Если нет, в следующий раз, когда выпьешь воду, не выбрасывай бутылку, она пригодится. Из такой обыденной вещи можно сделать полезный и практичный девайс.

Пустую пластиковую бутылку необходимо завернуть в фольгированный утеплитель, оставив запас несколько сантиметров снизу — для того, чтобы можно было завернуть емкость. Закрепить первый шар утеплителя на бутылке поможет чудо-изобретение — двухсторонний скотч. Будь внимателен, ведь фольгированный слой должен оказаться внутри, приклеенный к бутылке.

Читай также: Лайфхаки с крахмалом, помогающие снять усталость и избавиться от вони

Если у тебя получилось, не спеши радоваться, ведь таким же образом нужно приклеить второй слой фольгированного утеплителя, но уже блестящей стороной кверху. Если хочешь, чтобы эту процедуру не пришлось повторять, хорошо закрепи наклеенные слои, тщательно их пригладив. Самое важное — не забыть про крышку, и так же с помощью чародейного скотча обернуть ее утеплителем.

Та-дам: если у тебя все получилось, то в руках держишь термос не хуже магазинного, но намного бюджетнее и сделанный собственными руками.

У тебя дома еще остались вещи, которым не можешь найти применение? Включи фантазию, быть может ты откроешь новый лайфхак!

Читай также: Лайфхаки со стеклом, которые облегчат жизнь каждому

Смотри шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на телеканале НЛО TV.

Еще один способ сделать термос своими руками ждет тебя в следующем ролике. Смотри:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK