Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На мобильном телефоне бактерий больше, чем на ручке туалета в 18 раз. И совсем не обязательно сдавать его в химчистку, так как все для стерилизации есть у тебя дома

Ежедневно протирай девайс спиртом — этого достаточно, чтобы удалить грязь и бактерии. Но у тебя ведь есть и другие вещи. Как бороться с бактериями на них?

Ответ на вопрос рассказывает ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV Сержио Куницын.

Читай также: Как бороться с бактерией, если лень чистить зубы

  1. Именно бактерии вызывают неприятный запах на одежде, особенно летом. Избавиться от этого поможет лимонный сок с водой. Просто разбрызгай его на проблемные места.
  2. Губка на кухне почти никогда не высыхает, а это влияет на ее микрофлору и способствует развитию вредных бактерий. Закрепи ее вертикально на канцелярский зажим, он не даст губке впитывать жидкость.
  3. А чтобы уничтожить опасные болезнетворные микробы, пропарь губку в микроволновке в течение двух минут.
  4. На деревянных разделочных досках со временем образуются царапины, которые становятся прекрасной средой для развития микробов. Чтобы уберечь себя и своих близких, храни доски чистыми и сухими. Для различных продуктов используй разные доски. А чтобы избавиться от вредных бактерий, залей поверхность доски лимонным соком и оставь на 20 минут.
  5. У тебя во рту живет масса бактерий, которые питаются протеином, что содержится в остатках пищи и отмерших тканях. Когда ты чистишь зубы, щетка не убивает микроорганизмы, а только собирает их на себя. Поэтому время от времени ее нужно дезинфицировать. Залей щетку 3% перекисью водорода на три минуты и ополосни водой.
  6. Вредные бактерии живут и в твоей обуви, поэтому она иногда имеет неприятный запах. Чтобы от этого избавиться, смешай один к одному воду и уксусную кислоту, сухую обувь опрыскай раствором, заверни в пакет и оставь на ночь.

Читай также: Действительно ли еда, упавшая на пол, грязная

Перепробовал все против супер-стойких бактерий в твоих любимых башмаках, но последние все равно воняют? А давай-ка потестируй еще и следующее:

Больше интересного – в шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK