Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если верить фильмам, то необученный человек может посадить самолет, руководствуясь подсказками с земли. Но возможно ли такое в реальной жизни?

Удастся ли новичку разобраться в управлении летательным аппаратом с помощью советов по рации? “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV не могли оставить этот вопрос без ответа и устроили эксперимент.

Читай также: Как посадить самолет в случае аварии

Разумеется, ведущие шоу не сели за штурвал настоящего лайнера. Для проверки этой легенды Адаму и Джейми понадобился имитатор полетов, который ученые используют в NASA специально для обучения пилотов.

Сначала Сэвидж и Хайнеман попытались посадить самолет без чьей-либо помощи. Настроенные на успех, ведущие все же не разобрались в управлении и провалили этот тест.

Читай также: Почему падают самолеты: 8 чокнутых причин

Во время второго испытания эксперты в кабине симулятора внимательно слушали подсказки опытного пилота Терри и точно выполняли его указания. Благодаря советам профессионала “Разрушители“ смогли посадить лайнер и предотвратили масштабную авиакатастрофу.

Читай также: Как посадить самолет при ветре скоростью 120 км/ч

Кстати, пилот заявил, что железная ласточка могла бы приземлиться и самостоятельно. Мол, современные автопилоты настолько “умны“, что способны сесть и сами по себе. Так что, если бы в реальной жизни самолет оказался без обученного летчика, “штурман“, скорее всего, просто попросил бы “пилота“ включить автопилот.

Поскольку не известен ни один похожий задокументированный случай, легенду сочли правдоподобной. Смотри полный выпуск передачи:

Больше интересных экспериментов смотри в научно-популярной программе “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK