Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Некоторые люди слепо верят тому, что показывают в сети. Но "Разрушители мифов" на НЛО TV точно не из наивных. Они ставят под сомнение абсолютно все и проверяют на правдивость даже вирусные ролики

В этот раз внимание экспертов привлекло популярнейшее видео с машиной, которая, словно ракета, взлетела над землей с помощью садовых шлангов. Наверняка многие пользователи интернета ахнули от удивления, когда сильный напор воды поднял авто на 5-метровую высоту.

Читай также: Лоб в лоб: чертова дюжина мифов про авто

Можно ли провернуть такой трюк в реальной жизни? Будет ли авто летать? Разгадывая этот “фокус“, эксперты программы столкнулись с массой трудностей. Среди них – вес транспортного средства. Во время эксперимента ведущие Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман никак не могли поднять в воздух настоящую машину. Из-за большого расхода воды давление в водопроводе быстро падало, и каждая новая попытка заканчивалась неудачей.

Читай также: Можно ли тормозить при помощи задней передачи

Но “Разрушители“ не теряли оптимизма и все-таки воссоздали то, что происходило в вирусном видеоролике. Повторить ситуацию удалось благодаря маленькой, но очень важной хитрости. В один момент испытатели поняли, что нужно снять двигатель с машины. Именно после этой трансформации авто все-таки взлетело на нужную высоту.

Читай также: Можно ли при разгоне ехать на квадратных колесах

Скорее всего, снимавшие зрелищный трюк люди, поступали именно так. По крайней мере, у Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана других предположений не возникло.

Смотри полный выпуск передачи:

Больше интересных экспериментов смотри в научно-популярном шоу “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK