Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для тех, кто всячески избегает употребления соли в пищу, ведущий шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV Серж Куницын расскажет, как использовать соль не по назначению

Многие борцы за ЗОЖ и противники соли называют ее “белой смертью“. Однако без этой специи ни одно блюдо не будет таким вкусным, как любишь. А если ты все равно считаешь, что соль вредна для человека, то можешь использовать ее во благо, не принимая в пищу.

Читай также: Столовая соль: белая смерть или спасательный круг

Ведущий шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV Серж Куницын знает, в каких случаях соль может стать просто незаменимой:

  1. Если засыпать, казалось бы, “не отмываемую“ сковородку солью и подождать 20 минут, то посуда станет почти как новенькая. Или, как минимум, чистая.
  2. Смешав соль с водой, можно получить абсолютно реальный антифриз (жидкость для очистки заледенелого стекла). Во-первых, просто, а во-вторых, экономно.
  3. Если к утюгу прилипло что-то, и не просто прилипло, а дает неприятный запах и дымит – просто насыпь соль на доску для нарезки равномерным слоем и недолго поводи по ней утюгом. Проблема решена.
  4. Соляной раствор поможет при пониженном давлении.
  5. В качестве антисептика соль тоже хороша. Если под рукой нет соответствующих медикаментов, рану можно обработать соляным компрессом.
  6. Соль, добавленная в грелку, сохранит ее тепло гораздо дольше.

Читай также: Как бороться с чрезмерным потреблением соли?

Это всего несколько способов применения соли в быту. Больше лайфхаков узнавай по будням в шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV!

Главный герой следующего ролика разбил яйцо на полу, обмазал краской стену и еще много чего. А потом все это “починил“ солью. Смотри:

И еще несколько лайфхаков с солью:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK