Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Шанс выжить после того, как увидишь эти вещи, равен чуть больше, чем нулю

Кто сказал, что смерть — старуха с косой? Иногда она бывает красивым зрелищем в виде ядерного гриба, или ужасной картиной, сотканной из клыков белой акулы.

Тайпан

Читай также: Смертельно опасные: 10 страшных животных Австралии

Род очень ядовитых змей семейства аспидов. Крупные пресмыкающиеся с общепризнанным самым опасным ядом среди современных змей — 90% случаев заканчивались летальным исходом. Потом ученые придумали антидот, но в подавляющем большинстве случаев его под рукой нет. А до больнички жертвы, как правило, живыми не доезжают.

Яд тайпана — не самый страшный, но за один укус змея выделяет его столько, что сего количества достаточно для того, чтобы свалить сто человек. Есть и хорошая новость — змея водится только в Австралии.

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

wallpapersxl.com

“Половина мира“

Если однажды ты проснешься, оглянешься, и обратишь внимание, что видишь только половину мира (двумя глазами, но все пополам), значит у тебя гемианопсия. Научным языком выражаясь, это двухсторонняя слепота в половине поля зрения (то бишь оба глаза не видят левую или правую часть зрительного поля).

Читай также: Адреналин гарантирован: 10 самых экстремальных мест на планете

Эта болезнь — результат серьезного повреждения коры головного мозга. Последнее как-бы намекает: с таким долго не живут. Хотя, руки опускать все равно не стоит: стоит попытаться набрать половину номера и вызвать половину врача.

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

mport.ua

Амазонский индеец племени ягуа

С духовой трубкой во рту. Такой обычно извлекает яд из растений семейства хондродендронов, отравляет им дротики, которые потом вставляет в эту духовую трубку. Стреляет → отрава жертве попадает в кровь, у последней наступает паралич всех мышц → отказ диафрагмы → удушье → смерть.

Так что с индейцами племени ягуа лучше не конфликтовать — это крайне опасный народ, который вообще не понимает по-русски.

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

eskipaper.com

Пасть белой акулы

Читай также: Стальные акулы: ТОП-30 фото в стиле Shark Art

Машина для убийства, вырастать может до шести метров, двигаться в воде — со скоростью до 60 км/час. Способна учуять кровь за полкилометра, имеет пасть с двумя тысячами острых и постоянно растущих зубов, расположенных в несколько рядов. А еще во рту рыбешки все время есть концентрированная кислота, разъедающая любую органику. Если видишь стремительно надвигающуюся на тебя пасть белой акулы — готовься “принимать ислам“.

Смотри ролик с белой акулой, которая попыталась вежливо напасть на аквалангиста:

Ядерный гриб

Красивое зрелище, способное убить тебя сразу тремя способами:

  • ударной волной;
  • световым излучением;
  • проникающей радиацией.

Ударная волна распространяется на несколько километров, сметая, ломая и корежа все на своем пути. Проникает даже в закрытые помещения — через щели и отверстия.

Читай также: Чуть-чуть – и взрыв: ТОП ядерных ошибок

Световое излучение плавит камни и превращает в пепел все, что может гореть. А проникающая радиация — невидимый поток нейтронов, проходящий через живую ткань и приводящий к смертельной лучевой болезни. Если однажды увидишь настоящий красивый ядерный гриб, то это, пожалуй, станет последним, что ты видишь.

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

Пять вещей, которые можно увидеть только перед смертью

pikabu.ru

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK