Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты в двух шагах от того, что кого-то сейчас задушишь, тебе срочно нужно отдохнуть. Желательно в тишине, спокойствии, и там, где много природы да кислорода. Например, в лесном отеле

Хоть эти лесные отели находятся на отшибе, это не означает, что там нет света, горячей воды, кондиционеров, и прочих удобств цивилизации.

1. Tiara Chаteau Hоtel Mont Royal Chantilly (Франция)

Читай также: Туристические палатки: ТОП-6 самых гламурных

Если тебя часом уже подташнивает от Парижа и Эйфелевой башни, узнай другую романтику Франции — и поживи там в настоящем замке в лесу.

Огромный замок-отель Tiara Chateau Mont Royal Chantilly расположен всего в 35 минутах езды от Парижа в окружении густого леса Шантийи. Он невероятно близок к романтическому Парижу, и одновременно так далек от городской суеты. История замка на холме началась два столетия назад, когда композитор Фернан Альфен купил 5 гектаров земли в лесу и построил себе дом.

Сегодня этот дом — замок со 108 номерами посреди леса. Здесь очень много света и пространства, так что в любое время года он прекрасен и готов к приему твоего королевского высочества.

Отдых на природе: 5 самых уютных лесных отелей

Отдых на природе: 5 самых уютных лесных отелей

1001salles.com

2. Huilo Huilo Montana Magica Lodge (Чили)

Читай также: Восхождения на вершины: ТОП-10 самых легких

Можно пожить даже в вулкане или дупле дерева. В этих вопросах специализируется отель Huilo Huilo Montana Magica Lodge в Чили. Внешне он выглядит, как обросший растительностью вулкан посреди леса, а внутри это настоящий домик белки со стенами и даже посудой из дерева.

Отель совсем не первобытный, как может показаться. Здесь есть все необходимые удобства, и даже местный ресторан и конференц-зал. Поэтому деловая встреча или корпоративная вечеринка в таком месте, органично вписавшемся в лесной пейзаж, точно понравится посетителям и участникам.

3. Treehotel (Швеция)

Читай также: Плавай с роскошью: ТОП-10 крутых мест

Treehotel — это уникальный отель, который удивил нас больше всего, и сейчас ты поймешь почему. Он состоит из нескольких отдельных номеров, в которых тебя не побеспокоят надоедливые соседи, и даже время остановится.

«Птичье гнездо» кажется неудобным малогабаритным и неприспособленным для жизни местом, но внутри номер рассчитан на четырех человек. «Зеркальный куб» — номер с двуспальной кроватью, гостиной, ванной комнатой и террасой на крыше. Главная особенность — стены, которые отражают окружающую среду и делают жильцов практически невидимками. «Синий конус» — номер, который вовсе не синий, а оранжево-красный. Так что название образное, а помещение рассчитано на пятерых гостей. Попасть в него можно через мост, который ведет до ближайшей горы и приспособлен для людей с ограниченными возможностями. «НЛО» — летающий корабль, который завис в воздухе и с радостью приютит тебя и твоих друзей-инопланетян. «Кабина» — самый примитивный по дизайну из всех существующих здесь номеров, но он самый просторный.

Ну, как тебе идея провести несколько дней в гнезде или чем-то похожем на летающую тарелку?

4. Daintree Eco Lodge & Spa (Австралия)

Читай также: Райские глубинки: ТОП-7 необычных подводных отелей

В австралийском лесу есть пятизвездочный отель Daintree Eco Lodge Spa. Он состоит из 15 частных эксклюзивных вилл, окруженных самым древним тропическим лесом, на 40 миллионов лет старше Амазонки.

Здесь нет шумных дискотек и шопинга, но зато есть спа-салон, сотрудники которого сделают тебе этот вид массажа, но под открытым небом. А в ресторане ты не попросишь администратора пересадить тебя за столик, который расположен ближе к окну, ведь окон в нем попросту нет, вокруг только экзотические растения, пальмы и лагуна с пресной водой. Что касается меню, то все блюда приготовлены из продуктов, выращенных на собственной органической ферме.

Кроме незаменимого кондиционера и бытовых принадлежностей здесь есть полностью экранированный балкон с прекрасным видом на окрестности тропического леса.

В 2007 году отель Daintree Eco Lodge & Spa был признан ведущим мировым эколоджем, так что в нем ты можешь почувствовать себя настоящим Маугли, правда, более продвинутым.

Отдых на природе: 5 самых уютных лесных отелей

Отдых на природе: 5 самых уютных лесных отелей

travelandtourworld.com

5. Verholy Relax Park (Украина, Полтава)

Читай также: Путешествие в одиночку: 10 лучших стран

Наша Украина — одна из самых зеленых европейских стран. Так что не найти здесь комфортабельный отель в лесу невозможно. И речь идет даже не о знаменитых карпатских лесах, а о Verholy Relax Park.

База отдыха “Верхолы“ расположена в Полтавской области. Дизайн швейцарского шале стал лейтмотивом стиля всего комплекса. Всего 10 километров от центра Полтавы, и ты в мини-Швейцарии, окруженной украинским хвойным лесом.

В комплексе есть несколько коттеджей разного уровня комфорта, так что можешь не беспокоиться, что соседи за стенкой помешают твоим планам уединиться. Необычный дизайн жилья, бассейн, спа-центр, ресторан и, конечно же, шикарный лес отвлекут тебя от суеты.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK