Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

От Голубого Дракона в Португалии до Изумрудной красавицы в Словении и Италии — все эти реки ты обязательно должен увидеть собственными глазами

На некоторых из этих живописных рек можно не только глазеть, но и плавать.

Река Оделейте, Португалия

Читай также: Адские ручьи: 8 опаснейших водоемов на планете

Посмотри на фото ниже, и подумай: что напоминает этот снимок, сделанный фотографом Стивом Ричардсом? После того, как в сеть попала эта иллюстрация, реку Оделейте, протекающую в Португалии и берущую начало в горах Серра-де-Калдейран, прозвали Голубым Драконом. А ведь не просто так: извилистое очертание, действительно, очень точно вырисовывает дракона в китайском стиле.

Райские воды: ТОП-5 самых живописных рек на планете

Райские воды: ТОП-5 самых живописных рек на планете

obozrevatel.com

Река Ли, провинция Гуанси, Китай

Именно в этом живописном месте распространена так называемая рыбалка с бакланами. Речной пейзаж Ли можно увидеть на купюре в 20 юаней. А для любителей фотографировать — это место является настоящим раем! Протяженность – 426 км.

Райские воды: ТОП-5 самых живописных рек на планете

Райские воды: ТОП-5 самых живописных рек на планете

gloriousviews.com

Река Пяти Цветов, заповедник Макарена, Колумбия

Читай также: Экзотика Украины: 14 неизведанных водоемов страны

Эта река получила свое название благодаря невероятно широкой палитре цветов. Кажется, что какой-то художник разлил свою краску в воду. На самом же деле, вода приобретает такие яркие оттенки благодаря водорослям и мхам, которые начинают цвести под воздействием яркого солнца. Красивей всего здесь в период с июня по ноябрь.

Река Алатна, Аляска, США

Алатну называют одной из красивейших рек США. Она расположена на территории Аляски, исток находится у центрального хребта Брукс. Первые 60 км водный поток проходит в скалистой местности и довольно маловоден. Далее река разливается сильнее и протекает через горы Эндикотта, пики Арригетч, озеро Такахула и холмы Хелпмиджек. Последняя часть реки проходит вдоль холмов Алатна и затем впадает в реку Койукук. Общая протяженность реки составляет 296 км.

Читай также: Тропа над пропастью: 10 потрясных пешеходных маршрутов

Уникальность реки — в ее извилистости. При этом Алатна имеет очень спокойное течение, поэтому давно завоевала популярность среди путешественников, любящих сплавляться и плавать. Весьма популярны здесь двухнедельные поездки на лодках от озера Серкл вниз по течению. Это одна из самых живописных частей долины, река здесь окружена прекрасными пейзажами, буквально завораживающими взгляд.

Райские воды: ТОП-5 самых живописных рек на планете

Райские воды: ТОП-5 самых живописных рек на планете

yukonhelmut.de

Река Соча, Словения и Италия

Читай также: Там ты еще не был: 10 экзотических мест для отпуска

Во время Первой мировой войны верхнее и среднее течение Сочи стали ареной тяжелых боев между армиями Италии и Австро-Венгрии, в которых погибло около 300 000 человек. В историю эти сражения вошли как 12 битв на Изонцо. Им посвящен мемориальный музей в городе Кобарид.

Сегодня эту реку, протекающую по Словении и Италии, часто называют «Изумрудной красавицей» — из-за удивительного цвета воды. Соча пользуется популярностью у любителей сплавляться по извилистому руслу. Общая протяженность — 140 километров.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK