Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В июне Discovery Channel приглашает всех зрителей на посадку, которая начинается у гейтов аэропорта Франкфурта. Приготовься к предполетному контролю, который увидишь во всех деталях в новой программе «Аэропорт изнутри»

Читай также: Как пуля: ТОП-10 самых быстрых самолетов

На борту будет предложено исключительное зрелище, созданное с помощью компьютерной графики и эксклюзивных съемок, которые проходили в закрытых для пассажиров секторах крупнейшего аэропорта Германии. Во время полета разрешено пользоваться любыми устройствами для просмотра новой программы «Аэропорт изнутри», которая стартует 5 июня по пятницам в 20:00 на Discovery Channel.

Читай также: Герои аэродрома: ТОП-10 самых необычных машин

Все зрители Discovery Channel получают пропуск, который открывает доступ в помещения с табличкой «только для персонала». Программа расскажет о том, как обеспечивается безопасность на всех этапах – от входа в здание до момента, когда самолет приземляется в пункте назначения. Кроме того, ты узнаешь, как работает автоматическая система транспортировки багажа длиной 81 километр, и как выяснить, где находится любой из 140 000 чемоданов в конкретный момент.

Как выглядит сердце крупнейшего аэропорта Германии

Как выглядит сердце крупнейшего аэропорта Германии

Читай также: Шустрее всех: десятка сверхзвуковых самолетов мира

На компьютере будет смоделирован взлет самолета при встречном ветре, а также мягкая посадка 200-тонного лайнера. Ты также поднимешься на борт гигантского Airbus A380, простой которого обходится авиакомпаниям в миллион с лишним долларов в день. Открой для себя огромный город, который живет по строжайшему распорядку, несмотря на царящий на первый взгляд хаос.

Как выглядит сердце крупнейшего аэропорта Германии

Как выглядит сердце крупнейшего аэропорта Германии

А в курсе ли ты, что...

Читай также: Крутое пике: ТОП-10 популярных мифов о самолетах

1. Аэропорт Франкфурта-на-Майне – крупнейший авиаузел Германии и третий по величине аэропорт Европы. Учитывая, что более половины пассажиров, приземлившись во Франкфурте, пересаживаются на другой рейс, аэропорт считается одним из главных пересадочных узлов мира.

2. Рейсы из Франкфурта отправляются в 260 с лишним городов, расположенных в более чем 110 странах мира.

3. Пропускная способность аэропорта – более 65 миллионов пассажиров в год, при этом «потолок» еще не достигнут: в настоящее время пассажирооборот составляет чуть более 50 млн человек в год.

Читай также: Аэропорты мира: ТОП-10 самых лучших

4. Аэропорт Франкфурта-на-Майне располагает четырьмя взлетными полосами, самая современная из которых способна выдержать более 700 000 взлетов и посадок.

Как выглядит сердце крупнейшего аэропорта Германии

Как выглядит сердце крупнейшего аэропорта Германии

5. В настоящее время аэропорт располагает двумя общими терминалами, еще один был создан для VIP-пассажиров. На 2015 год запланировано строительство третьего терминала.

6. Благодаря наличию взлетной полосы длиной 4000 метров аэропорт способен без проблем принимать крупнейший пассажирский самолет мира – Airbus A380.

7. Аэропорт был открыт 8 июля 1936 года, в то время на нем базировались два крупнейших дирижабля Германии – «Граф Цеппелин» и «Гинденбург».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK