Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня мы расскажем, как не довести семейный бюджет до дефицита и сэкономить немало денег

Читай также: Как сэкономить деньги: откажись от ненужного

Рекламные рассылки

Рекламные рассылки - хитрый крючок, на который интернет-магазины то и дело отлавливают наивных пользователей. Весело продают таким вообще ненужную лампу, электрочайник, утюг или скороварку. И это все за полцены. И вот приходишь домой, разворачиваешь покупку и...понимаешь, что на кой черт она тебе нужна?

Желания

Лучший способ избегать импульсных покупок - завести этакой список желаний. Тогда четко знаешь и понимаешь, что тебе нужно от этой жизни. Результат - лишнего не тратишь, и все только по плану. Хотя, баловать себя иногда тоже нужно.

Отсрочка

Читай также: Как копить деньги: 5 самых частых ошибок

Жуть как захотелось что-то купить? Поступай по такому принципу: отложи сам акт покупки на пару дней, а то и недель. Желание не покидает, или наоборот - еще больше усиливается? Значит это действительно необходимая вещь. За это время успеешь немного и поднакопить.

Варианты

Никак не можешь решиться, какой именно из вариантов тебе больше нравится? Тогда бери оба. Но если денег едва хватает на один, попробуй "отложить выбор в сторону". То бишь, опять же таки, отсрочь покупку. Если со временем желание обладать одним из этой парочки смартфонов не усилится, значит они оба тебе не нужны.

Новизна

Читай также: ТОП-5 способов научиться откладывать деньги

Главная причина импульсных покупок - человеческая тяга к новому. Ведь старый телефон отлично справлялся со своими задачами. Но хочется уже чего-то другого. Так же и с машинами, квартирами, мебелью. женщинами и прочим. Как с этим бороться? Вместо того, чтобы дырявить свой бюджет очередными ненужными покупками, попробуй изменить обои на рабочем столе, постирать домашний ковер, по-другому приготовить пищу, или заменить старые упражнения в тренажерке на новые. Эффект гарантирован.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK