Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Боксерские перчатки, в которых Мохаммед Али завоевал первый чемпионский титул, продали в Нью-Йорке на аукционе дома Heritage Auctions

Данные перчатки изготовлены из овечьей кожи и набиты козьей шерстью. На внутренней стороне перчаток еще видна надпись «Клей против Листона, победа в 7 раунде, 25 февраля». Напомним, что 25 февраля 1964 года Мохаммед Али завоевал титула чемпиона в тяжелом весе в поединке против боксера Сонни Листона.

Каждая перчатка весит 8 унций (почти 230 граммов). На тренировках спортсмен использовал более тяжелые перчатки, чтобы нарастить мышечную массу. На ауционе перчатки оценили в $ 836,5 тыс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что творит бой: уникальные кадры бокса

Мохаммед Али (имя при рождении Кассиус Клей) – профессиональный американский боксер, который стал иконой современного спорта. В свое время он отказался проходить службу в американской армии, за что был лишен всех наград и титулов и отстранен от боев на 3 года. После возвращения в большой спорт, Али быстро вернул отобранные титулы в тяжелых боях против лучших боксеров своего времени.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK