Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Растительность на лице начинает беспокоить владельца где-то на 2-3 неделе отращивания, и не имеет значения, усы это или борода. Помню, что моя борода начала расти в разные стороны, и совладать с ней я не мог - пришлось идти в парикмахерскую и просить подстричь мне бороду.

Читай также: Знаменитые усачи без усов

Стрижка бороды в  обычной районной парикмахерской обошлась в 20 грн. Но стричь бороду (да и усы тоже) нужно хотя бы раз в две недели, и 40 грн. в месяц было как-то жалко. При этом дома был триммер для стрижки, ножницы и даже маленькая расческа.

Но добиться идеально-ровной стрижки бороды в домашних условиях без специальных знаний и навыков практически невозможно.

Так что, пока ты не вспылил и не побрился, мотай на ус, как правильно стричь усы и бороду и при этом не тратиться на парикмахерскую.

Читай также: Топ-10 знаменитых усачей

1. Немного смочи усы или бороду и тщательно расчеши по росту волос. Лучше всего использовать расческу, в которой зубчики расположены близко друг другу. Бывают, кстати, специальные расчески для усов и бороды.

2. Аккуратно подстриги торчащие волоски ножницами. Если речь идет об усах, то начинай стрижку с ямки под носом. Состригай только край усов. При этом не "играй" с мимикой, чтобы подстричь усы без проблем.

Для стрижки бороды я предпочитаю использовать триммер. Расчесав бороду, я прохожусь триммером по всему лицу, едва задевая волоски.

3. После того как ты подровнял торчащие волоски, самое время заняться длиной щетины. Для этого тебе потребуется расческа и ножницы, все тот же триммер или машинка для стрижки волос с набором насадок (идеальный вариант).

В парикмахерских ты наверняка видел, как работают руки парикмахера. С бородой и усами дела обстоят так же - проводишь расческой, фиксируешь длину, которую собираешься состричь, берешь ножницы, и вуаля.

Триммером нужно едва касаться щетины, чтобы не состричь слишком много.

4. Умойся и высуши бороду/усы. Теперь "взлохмать" растительность и ножницами состриги волоски, которые ты пропустил во время первого захода.

Все. Теперь у тебя идеально ровные борода/усы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK