Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Говорят, что привычка - вторая натура. Если ты хочешь всегда оставаться на высоте, введи в свою жизнь 10 новых привычек, которые значительно улучшат твой стиль. Несмотря на культурные различия, эти правила универсальны для каждого мужчины на планете, независимо от места жительства.

Читай также: Соберись, тряпка: как выбрать одежду

Найди хорошего парикмахера и ходи к нему раз в месяц

Все усилия по улучшению имиджа могут быть напрасны, если у тебя на голове черт знает что. Поэтому найди стоящего парикмахера и ходи к нему раз в месяц. Совет: хороший парикмахер всегда имеет свое мнение, "думает глазами" и подскажет, как лучше подстричься. Чтобы не забывать к нему ходить, выработай правило - стричься каждый раз, когда получаешь зарплату (или когда зарплата заканчивается, как тебе удобнее).

Каждый месяц покупай новую вещь

После того как ты получил зарплату и подстригся, не лишним будет обновить гардероб. Это не означает, что надо спускать всю получку в торговом центре, а вот купить новые носки, футболку или новую рубашку - нужно обязательно.

Наведи порядок в шкафу

Ты не сможешь быть на высоте, если вещи в твоем шкафу будут скомканы и лежать в хаотичном порядке. Потраться на вешалки и выдели несколько часов своего драгоценного времени, чтобы развесить рубашки, сложить футболки и разложить джинсы с шортами по полкам. Так ты убьешь сразу двух зайцев: вся одежда будет на виде, и находясь на вешалке рубашки и кофты будут меньше мяться.

Читай также: Рубашки-поло: мода на короткий рукав (фото)

Всегда храни дома запасную пару

Несколько пар джинсов, несколько одинаковых рубашек, много футболок, много носков и трусов - у тебя всегда должен быть выбор, в чем пойти. К тому же, если ты разольешь кофе на джинсы, тебе не придется ехать с пятном на работу - ты сможешь просто переодеться.

Правильно храни и стирай одежду

Все вещи прослужат значительно дольше, если обращаться с ними так, как того требует инструкция. Чтобы избежать казусов, стирай цветные и светлые вещи отдельно, а запомни, что отбеливатель - только для белых вещей. Если есть лишняя сотня, можешь обратиться в химчистку. Но пиджаки, брюки и пальто нужно сдавать только в химчистку.

Не иди на поводу у моды

Ты никогда не сможешь одеваться как модели на показе, да и не нужно это тебе. Со временем у тебя сформируется свой стиль, которого и нужно придерживаться. Все что нужно - периодически следить за новинками на man.tochka.net, чтобы оставаться в теме.

Пользуйся одеколонами

Женщинам нравится, когда мужчины следят за собой, и правильно подобранный одеколон подарит тебе +1 к хорошему вечеру. Поэкспериментируй с запахами, но никогда не останавливай свой выбор на резких ароматах. Одеколон должен лишь подчеркивать твой стиль, а не закрыть его стойким и противным запахом.

Покупай то, что тебе нужно

Не стоит выбрасывать деньги на ветер лишь потому, что вот эта футболка на манекене отлично смотрится. Во-первых, на манекене все смотрится хорошо, во-вторых, у тебя нет жесткой необходимости фанатично покупать вещи. Будет гораздо лучше, если вещи будут универсальными - одна хорошая ветровка на весну и осень, футболки на весь год, удобная обувь на весь сезон.

Читай также: Дело в шляпе: как носить головные уборы (фото)

Выбери надежные источники

Найди 2-3 хороших путеводителя по стилю и регулярно читай их. То, что ты сейчас читаешь строки, говорит о том, что мы на man.tochka.net работаем не зря. Чтобы картина была более реалистичной, найди еще 1-2 сайта или журнала.

Приготовь одежду с вечера

Большинство мужчин просыпаются утром, бреются и идут в душ (в лучшем случае), натягивают вчерашнюю футболку и едут на работу. Не будь одним из них. Запомни, одна футболка/рубашка на один день. О том, в чем завтра пойти на работу или на встречу, подумай с вечера.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK