Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Зубная паста способна не только отбеливать зубы, освежать дыхание и укреплять десна, но и может сгодиться в хозяйстве. О необычном ее применении мы сегодня и поговорим.

После ожогов

На небольшие ожоги можно нанести зубную пасту, что позволит унять боль до полноценного лечения. Оказывается, в состав пасты входят компоненты, которые способны смягчать боль и препятствовать образованию нагноения и волдырей.

Паста также помогает при укусах насекомых и порезах.

Царапины на дисках

Если компакт-диск с твоим любимым альбом The Rolling Stones изрядно поцарапан, и ты стоишь перед выбором - выкинуть или реанимировать, можешь воспользоваться пастой.

Нанеси небольшое ее количество на поверхность CD, и аккуратно протри мягкой тканью, после чего смой водой. Паста войдет в неглубокие царапины и поможет убрать пятна, так что шанс оживить диск у тебя есть.

Грязь на кнопках

Со временем на кнопках и клавишах скапливается жир и невидимые частицы кожи, из-за чего они могут залипать.

Очистить кнопки можно влажной тканью, которая не оставляет ворса, нанеся на нее предварительно небольшое количество пасты. После того, как ты протрешь кнопки пастой, возьми сухую тряпку и протри клавиши, стерев остатки пасты.

Копоть и ржавчина

Чтобы удалить с металла следы копоти и ржавчины, также воспользуйся пастой. Нанеси слой зубной пасты на загрязненную поверхность, и протри щеткой, или что там у тебя есть.

В состав пасты входят кварцевые соединения, которые являются чистящими веществами.

Чистка обуви

Если твои счастливые кроссовки уже изрядно потрепаны, снова-таки, воспользуйся зубной пастой. Нанеси немного пасты на загрязненные участки и потри щеткой для обуви, после чего смой водой. Ты удивишься, как обувь будет очищаться на глазах.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK