Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Доказано, что глаза негативно воспринимают конкретный цвет

Биохимики из Америки назвали цвет, который негативно воздействует на зрение. Для получения информации было изучено воздействие чувствительных к свету молекул на фоторецепторы.

Оказалось, что для глаз вредный синий цвет. Он довольно быстро активирует молекулы ретиналя, как следствие могут произойти некротические процессы в сетчатке глаз. Эксперты утверждают, что синий цвет, который излучают мониторы девайсов и светодиоды, плохо влияет на самую уязвимую часть сетчатки, которая называется "желтое пятно".

Читай также: Google купил у MasterCard данные пользователей, чтобы “втюхивать“ рекламу

Синий цвет препятствует возвращению хромофтора в первоначальное положение. В результате сетчатка остается уязвимой и без важной для нее подпитки. Также выяснилось, что некоторые насекомые очень восприимчивы именно к синему цвету. Например, пчелы считают синюю расцветку очень привлекательной. Этот цвет является настолько притягательным, что они готовы не обращать внимания на внешние угрозы.

Ученые надеются, что результаты их исследования помогут защитить зрение людей от негативного воздействия синего цвета, который продуцируют приборы.

Напомним, Xiaomi выпустила массажер шеи для тех, кто много сидит. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK