Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Каждому человеку хочется, чтобы в его доме царила чистота. Но как бороться с грязью, чтобы не тратить на уборку всю жизнь?

Ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Серж Куницын подготовил ряд интересных лайфхаков, которые в этом помогут.

Читай также: 9 хозяйских лайфхаков с фольгой

  1. Первое, что видят твои гости, когда заходят к тебе в дом – дверь. Вымой двери мыльным раствором, уделяя особое внимание дверным ручкам, участкам вокруг глазка и номера квартиры. Металлические детали можно сполоснуть уксусным раствором, а затем натереть до блеска сухой тряпкой.
  2. Каждый раз после уборки стоит помыть мешок от пыли и почистить щетки и насадки, поскольку там остается очень много грязи.
  3. Когда будешь пылесосить ковер, обязательно переверни его и вычисти с обратной стороны. Также под ковром стоит помыть пол: как правило, там скрывается много грязи.
  4. В ванной комнате много вещей, о которых часто забывают. Это вентиляционные решетки, внутренняя поверхность крана, нижняя часть ванны и разбрызгиватель душа. Если протирать их во время каждой уборки, ванна будет постоянно чистой.
  5. Вычистить грязь, скопившуюся между кафелем, поможет сода, уксус и лимонная кислота. Сначала просто вымой кафель, затем нанеси смесь и тщательно очисти все швы. После этого протри влажной тряпкой.

Читай также: Лайфхаки для ремонта

Вуаля! Экспресс-уборка удалась. А для тех, кому нужно убираться больше и тщательнее, прикрепляем следующий ролик:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK