Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За 50 лет существования силикон успел просочиться почти во все сферы нашей жизни. Этот материал активно используют в косметологии, строительстве, кулинарии и многих других отраслях

С его помощью можно сэкономить деньги и существенно облегчить быт. Как это сделать, рассказал ведущий шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV Сержио Куницын.

Простые лайфхаки с силиконом, которые помогут экономить деньги

Простые лайфхаки с силиконом, которые помогут экономить деньги

nlo tv

Читай также: Как из силикона сделать приманку для рыбы

  • Если часто разливаешь напитки в салоне своего авто, положи силиконовые формочки для кексов в отверстия для стаканчиков и бутылок. Это поможет зафиксировать емкость с жидкостью и убережет авто от бесконечных пятен.
  • Плохо работает молния? Не спеши избавляться от вещи с небольшим дефектом. Обработай замок силиконовой смазкой и удивишься крутому результату.
  • Силиконовая автомобильная смазка может защищать не только детали автомобиля, но и кожаную одежду. Обработай этим веществом кожаные перчатки – они будут блестеть, как новые, и прослужат гораздо дольше.
  • Если у тебя нет пистолета для силиконового герметика, воспользуйся обычным шприцом. С его помощью ты сможешь нанести силикон даже в трудно доступные места.
  • Чтобы уберечь обувь от плохой погоды, натри ее силиконовой смазкой. Благодаря этому и в дождь, и в снег твои ботинки будут оставаться сухими.
  • Чтобы удалить остатки силикона после ремонта, слегка смочи водой соль, нанеси ее на чистую тряпку или засыпь в марлю, сложенную в несколько слоев. Осторожными круговыми движениями протри проблемное место.

Простые лайфхаки с силиконом, которые помогут экономить деньги

Простые лайфхаки с силиконом, которые помогут экономить деньги

Business Insider

Читай также: Лайфхаки с металлом, которые помогут тебе в быту

Больше простых и интересных лайфхаков тебя ждет в проекте “Оттак мастах“ по будням в 08:00 на телеканале НЛО TV.

А для тех, у кого силикон в баллончике, а не в виде смазки, прикрепляем следующий ролик с лайфхаками:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK