Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже самая красивая и супердорогая татуировка может легко превратиться в жалкое и убогое пятно, если за ней не ухаживать. Особенно это касается совсем свеженьких "картинок"

Чтобы потом не наводить контуры, не перебивать, или, Боже упаси, не зарисовывать твою татуировку, строго следуй ниже описанным советам.

Сразу после

Идеальный мастер — тот, который после сеанса покрывает тату защитным дышащим бинтом. Его нужно не снимать, носить сутки, не меньше. Ни в коем случае не открывать — ветра обязательно занесут лишние бактерии в твою свеженькую рану.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно знать о тату

Если тату накрыли пленкой — со временем ее нужно снять, часиков через пять. Под ней кожа не дышит. Образуется парниковый эффект, влага, пот. Пользы для тату в этом нет ни грамма. Обычный стерильный бинт — не вариант. Он присохнет к коже, можешь потом его отодрать вместе с картинкой. Хотя, лучше отодрать с картинкой, чем потом носить на себе нечто вроде следующего:

Первые дни

В первые несколько дней главная задача — борьба с корочкой, образующейся поверх тату. Есть риск — она может отвалиться вместе с картинкой. Выход из ситуации — увлажняй эту корочку. Делай это 2-3 раза в день, очень аккуратно промывая “рану“ теплой водой и капелькой антибактериального мыла. Жди, пока высохнет. Затем — намажь увлажняющей мазью.

И да: в первые дни можешь забыть про бани-ванны-сауны-пляжи. Твоя разгульническая жизнь утратит краски, зато тату свои цвета и контуры наоборот — сохранит. Спустя 3-4 дня картинка начнет зудеть-чесаться. Это она так заживает. Не чеши.

Всегда обращайся к адекватному мастеру, умеющему нормально рисовать. В противном случае можешь стать жертвой вроде героев из следующей галереи:

Через пару недель

Через пару недель принимать душ уже можно. Но купаться — все еще нет. И прежде, чем ломиться в душ, тоже советуем нанести на тату толстый слой вазелина.

Читай также: Будет больно: одиннадцать тату-пыток

Когда все корочки отвалятся, посмотри еще раз на картинку. Если заметишь неровные контуры, неравномерные цвета или еще какие-то отклонения от нормы, сразу топай к мастеру — для коррекции. В противном случае так и заживет, потом перебивать придется не отдельный фрагмент, а все.

Хочешь узнать, как выглядят “интимные“ тату у девушек? Листай:

И будете жить вы долго и счастливо

Ешь побольше витамина Е — он делает кожу более эластичной. Совет, кстати, не только для татуированных товарищей. Богаты витамином Е следующие продукты:

Еще старайся пореже появляться на солнце — ультрафиолет с легкостью превращает даже самые стойкие черные цвета в сине-непонятные. Даже выходя в соседний ларек за пивом, все-равно и всегда наноси на картинку толстый слой солнцезащитного крема.

Читай также: Временная татуировка: модно, но рискованно?

И да: лет через 5-10 все равно придется наведаться к мастеру на сеанс коррекции. Вот такой он, рок человека, решившегося сделать себе татуировку.

Кстати, иногда тату приносят несчастья. Подробнее об этом узнай в следующей галерее:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK