Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Отправившись в самые дикие и опасные уголки планеты, путешественник Эд Стаффорд нашел пирамиды из вулканического камня в Эфиопии. Об этом он рассказал на Discovery Channel

Британский исследователь отправляется в дикие уголки планеты, чтобы разгадать загадки так называемых «аномальных зон» – явлений природы, объяснение которым так и не смогли дать ученые.

Читай также: Без тормозов: интервью с актером Идрисом Эльбой

В пустыню Данакиль в Эфиопии – одно из самых жарких и негостеприимных мест на Земле – Стаффорд отправился искать «черные точки» на снимке, сделанном из космоса. Маршруты для Стаффорда были составлены с помощью спутниковых карт и снимков с МКС – необычные объекты, которые изучает Эд, видны даже из космоса. Через несколько дней поисков путешественник оказался у цели.

  • «Я нашел точки – эти каменные пирамиды – это то, что я видел на снимке. Они созданы из вулканического камня. Почему эти конусы были произведены в таком месте – загадка. Они точно не служат ориентирами, – уверен Эд. – Больше похожи на кладбище. Ни по одной из них нельзя определить, для чего они были построены. Несложно представить это место родиной доисторического человека».

По словам местных жителей, Стаффорд стал первым иностранцем, который посетил это место.

«+52 для меня очень много – это очень суровые условия», – признался путешественник.

Читай также: ТОП-6 экстрим-мест для мужского отпуска

Эд Стаффорд – настоящий профессионал выживания, он прошел пешком вдоль реки Амазонки и показал всему миру, что может выжить в диких условиях непроходимых тропических лесов не просто без благ цивилизации, но и без одежды и каких бы то ни было приспособлений. Эд, бывший капитан британской армии, не просто обучит своих зрителей правилам выживания, но и поможет ученым, ломающим головы над мистическими тайнами природы.

Смотри программу «Путешествие в неизвестность с Эдом Стаффордом» по понедельникам в 20:00 на Discovery Channel.

Одна из передач, в которой Эду пришлось тестировать свои организм и нервы на прочность:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK