Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Астероиды порой оказываются в опасной близости от нашей планеты, но как часто это происходит? Смогут ли ученые предсказать столкновение? И если удар примет на себя конкретный город, прозвучит ли сигнал тревоги вовремя?

Читай также: Discovery Science празднует Всемирный день науки

Чтобы ответить на эти и подобные вопросы, Discovery Science присоединяется к Дню астероида – международной инициативе, которая призвана привлечь внимание к реальной угрозе из космоса. Первый в истории День астероида будет отмечаться 30 июня 2015 года, в годовщину падения легендарного Тунгусского метеорита.

Discovery Science запускает цикл программ «День астероида: обратный отсчет»: с 20 по 29 июня в 22:00 и 22:50 на канале будут идти программы об астероидах, а 30 июня тебя ждет марафон программ на эту тему на протяжении всего дня. Главные премьеры цикла – программа «Миссия «Астероид»» и научно-фантастический фильм «51 градус северной широты», их показ состоится в 30 июня в 21:10 и 22:00 соответственно.  Помимо этого, эфир будут прерывать специальные включения, где будут представлены интересные факты от известных ученых и астронавтов.

Читай также: Discovery Channel возьмутся за паранормальное

Зрители будут не только наблюдателями, но и активными участниками празднования – Discovery Science приглашает принять участие в панъевропейском конкурсе, который проводится на официальном сайте канала до 30 июня 2015 года. Чтобы побороться за победу, необходимо представить на видео или с помощью фото собственный проект по защите Земли от астероидов – и ничего страшного, если современные технологии пока не позволяют воплотить его в жизнь! Оценивать работы будет экспертное жюри:

  • знаменитый гитарист группы Queen и ученый-астрофизик Брайан Мэй;
  • астронавт Расти Швайцкарт (участвовал в миссии «Аполлон-9»);
  • режиссер фильма «51 градус северной широты» Григорий Ричтерс.

Главным призом станет поездка в обсерваторию на испанский остров Ла Пальма, где находится один из крупнейших телескопов в мире. Работа победителя появится в эфире Discovery Science.

Смотри, что останется от Земли, если на нее упадет астероид внушительных размеров:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK