Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не нужно быть героем джунглей или жить среди животных, чтобы знать, как сделать лук. Следующие советы помогут тебе разобраться в этом

Сегодня лук - всего лишь игрушка в руках у ребенка. А когда-то это было оружие, с помощью которого охотились и даже воевали. Если ты вдруг завтра попадешь на войну, то данный девайс там явно не понадобится. А что касается школы выживания, то в ней без лука тебе не обойтись.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спаси себя сам: как собрать набор для выживания

Как сделать лук своими руками

Конечно же, лук из дерева - доступная каждому классика жанра. Поэтому начнем с выбора подходящего прута. На что нужно обратить внимание:

  1. Палка должна быть сухой, без трещин и сучков, длиной не короче одного метра;
  2. Избегай зеленых и сырых прутьев: обычно они не дают необходимую силу полета стрелы;
  3. Прут нужно высушить над костром. Но будь аккуратным, чтобы он не сгорел.

Затем вырезай зарубки для крепления тетивы  и стрел. Это самый простой рецепт, который легко и просто объяснит каждому, как сделать лук своими руками.

Как сделать лук и стрелы

Попытаемся понять, как сделать стрелы. В первую очередь нужны прямые сухие ветки без сучков и длиной не больше половины лука. Самое подходящее растение - золотарник, так как у него всегда сильные и прямые ветки. Встречается оно обычно на полях. Не знаешь, как выглядит растение - не переживай. Вместо него смело можно использовать можжевельник, орешник, березу, ясень, дуб, вяз.

Не забывай о том, что стрелы нужно сушить прежде, чем начнешь ими поражать цели. С одной стороны они должны иметь вырезы для крепления на тетиве. С противоположной - заостри орудие. Гуру охоты оснащают стрелы металлическими, каменными и костяными наконечниками. С такими сможешь отстреляться от любого хищника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Головные навыки выживания

Тетива

Лучший вариант для тетивы - сырая полоска кожи толщиной не более трех миллиметров. Но пойдет и обычный шнур или тонкая веревка. Тетива должна быть жесткой. В противном случае стрелы не будут лететь с нужной тебе силой. Такими стрелять - только по пустым банкам из-под пива.

Как сделать лук - ВИДЕО

Ничего не понял из выше рассказанного? Смотри следующее видео. С таким каждый разберется, как сделать лук в домашних условиях.

Существуют женщины, которые тоже знают, как сделать лук. Только для этого они используют не деревянный прут, стрелы и тетиву, а мобильный телефон (чаще всего iPhone) и зеркало. Как им удается и чем это заканчивается - смотри в следующей галерее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выживание без электричества

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK